Новости МБОУ гимназии №3. Архив 2012

Новости. Архив 2012

30.08.2012
Уважаемые родители!
МБОУ гимназия №3 г. Пролетарска продолжает набор детей в 4, 5, 10, 11 классы!
Ждем Вас с 9.00 до 16.00 ежедневно (кроме выходных)
Телефон: 9-61-96

23.08.2012
Уважаемые родители!
     МБОУ гимназия №3 г. Пролетарска продолжает набор детей в 1 класс!
     Планируемое количество первоклассников на 2012-2013 учебный год -50 
Количество поданных заявлений  - 47
Количество свободных мест -3
     Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 августа.
     Перечень документов для зачисления в первый класс:
- заявление родителей (законных представителей);
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- медицинская карта ребенка ;
- копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с  регистрацией по месту жительства.
    Напоминаем Вам, что в этом учебном году первыми учителями Ваших детей будут Галицына Елена Павловна и Бочарова Маргарита Сергеевна.
     Ждем Вас с 9.00 до 16.00 ежедневно (кроме выходных)
     Телефон: 9-61-96

27.06.2012
ОПЕРАЦИЯ "ПОДРОСТОК"
    Началось лето, и традиционно стартовала операция «Подросток-2012». Эта акция направлена на то, чтобы в период летних каникул дети полноценно отдохнули и укрепили свое здоровье. Но, в то же время у подростков появляется много свободного времени, которое они не всегда используют во благо. И если родители не контролируют поведение своих детей, то у ребят возникают различные соблазны, которые часто приводят к правонарушениям. Операция «Подросток» направлена на то, чтобы предупредить различного рода правонарушения, и профилактику наркомании, курения, употребления спиртных напитков и ПАВ. МБОУ гимназия №3 активно включилась в проведение операции. Особое внимание уделяется организации летнего отдыха детей, нуждающихся в поддержке государства. Это дети «находящиеся в трудной жизненной ситуации». В гимназии составлен план проведения операции «Подросток».
    Согласно плана проводится ряд мероприятий:
- организация летней занятости детей, входящих в группу «особого внимания»;
- проводятся мероприятия по предупреждению правонарушений;
- в оздоровительном лагере соц. педагог и педагог-психолог проводят профилактические беседы по профилактике правонарушений;
- воспитатели лагеря проводят альтернативные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни.
Уважаемые взрослые! Давайте объединим усилия, чтобы лето для всех наших детей прошло счастливо.

21.06.2012
Завершилась государственная итоговая аттестация выпускников 9-х и 11-х классов
            По её результатам 39 обучающихся 9-х классов получили аттестаты (100%), из них Кудь Марина Станиславовна получила аттестат об основном общем образовании особого образца (с отличием). Из 26 выпускников 11-х классов все справились с испытанием ЕГЭ по русскому языку и математике. Все 26 выпускников получат аттестаты о среднем  образовании. Нестерова Антонина Олеговна будет награждена золотой медалью, Тарасенко Ирина Сергеевна - серебряной. Таким образом, копилка медалей гимназии пополнится еще на 2!

26.05.2012

ЕГЭ и ГИА 2012
Согласно Приказа МО РФ от 31.01.2012 №58 «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету, перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2012 году», установлены основные сроки сдачи ЕГЭ с 28 мая по 19 июня - расписание ЕГЭ в 2012 году

25.05.2012

Последний звонок - выпускники 2012
Праздник для всех учеников и учителей. Сегодня для выпускников гимназии особенный день в жизни - последний звонок!

19.04.2012

Завершается месячник по экологии
19 апреля проведен экологический десант под девизом: "Очистим планету от мусора". Учащиеся и волонтеры гимназии приняли участие в социально - экологической акции "Ззелёная лента", в ходе которой прохожим раздавались зелёные ленточки - своеобразные символы чистой и новой жизни. главная задача акции (как подчеркивает зеленый цвет) - ещё раз обратить внимание горожан на вопросы чистоты, причем не только в плане отсутствия мусора на улицах, но и в плане нравственности - добром отношении друг к другу и к окружающему нас миру. Так же в рамках мероприятия учащиеся совместно с классными руководителями провели акцию "Сделай свой город чище!".

18.04.2012
В рамках единого районного дня открытых уроков по русскому языку и литературе прошли открытые уроки
Учителя гимназии Зенцева Л.П. и Гриценко И.Н. провели открытые уроки в 5 и 9 "Б" классах. На уроках присутствовали родители обучающихся, классные руководители. члены педагогического коллектива, директор гимназии. Уроки получили высокую оценку. 

30.03.2012
Завершился районный конкурс детского творчества "Надежда" - "Мир начинается с детства"
Из гимназии в нем приняли участие более 100 человек. Победителями и призерами конкурса стали 40 участников, которые заняли 31 призовое место. Победителей подготовили Дудка Л.Н., Баева Г.Н., Коростылева Т.Л., Кукотин С.В., Савченко О.Н.

29.03.2012
Вербова Галина Николаевна - учитель начальных классов стала лауреатом районного конкурса "Учитель года - 2012"
В Пролетарском районе завершился районный конкурс педагогического мастерства "Учитель года - 2012". Из пяти участников учитель начальных классов Вербова Галина Николаевна заняла почетное место и стала лауреатом конкурса, уступив место победителя участнице СОШ №4. Галина Николаевна на высоком уровне представила на суд жюри самопрезентацию, опыт работы, показала мастер - класс для всех присутствующих, ответила на вопросы педагогическог ринга.

16.02.2012
Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников
Учащиеся гимназии Бобок Иван, Бурдакова Диана, Кудь Марина, Ульянова Елена, Пономарева Виктория, Салтовская Яна, Тарасенко Ирина приняли участие в олимпиадах по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, праву.

15.02.2012
Проведен тематический вечер в рамках недели иностранного языка
Учащиеся 9-11 классов подготовили сценки, выступления. Выбрали "Валентина" и "Валентину". Ими стали учащиеся 10 класса Черненко Антон и Смирнова Николь.

30.01.2012
2012 год в стране пройдет под знаменем Года российской истории
год российской историиЕще в июле 2011 года Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение ученых-историков объявить 2012 год Годом российской истории.
Об этом он сказал на совместном заседании президиумов Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиями и образованию. "Мне кажется, это неплохая идея именно потому, что в этот год сходится большое количество исключительно важных событий, и в то же время мы уделили бы повышенное внимание и исторической науке, и исторической практике", - заметил Д.А. Медведев.
Теперь в первые трудовые дни 2012 года Презедент РФ Дмитрий Медведев подписал «О проведении в Российской Федерации Года российской истории».

25.01.2012
Татьянин день
Татьянин день отмечают сегодня все студенты и учителя (Коростылева Татьяна Леонидовна)

21.01.2012
Как вы попали на наш сайт?
Опрос-голосование

19.01.2012
Учителям запретили давать платные уроки
Запрет на репетиторство в своей школе вводит для педагогов новая редакция закона об образовании. Российские учителя больше не смогут давать своим ученикам дополнительные платные уроки. При этом учительская зарплата не должна будет опускаться ниже среднего уровня по региону. Также ее размер будет зависеть от квалификации и результативности работы педагога.

17.01.2012
Материнский капитал 2012
Материнский капитал теперь и на содержание ребенка, эти и другие новшества и поправки к закону о М(С)К

16.01.2012
Всероссийская олимпиада школьников
В муниципальном туре Всероссийской олимпиады школьников учащиеся гимназии заняли 40 призовых мест. Это третий результат по Пролетарскому району. По сравнению с прошлым годом в копилку добавлено еще 4 призовых места.

24.12.2011
«Неделя добрых дел!»
2а классВ МБОУ гимназии №3 прошла «Неделя добрых дел!», главная цель которой - подарить людям понимание, душевное тепло и радость. Гимназисты старались сделать много добрых и полезных дел, демонстрировали широту души, стремление помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. Участие в акции позволило школьникам приобрести опыт "бескорыстного оказания помощи другим и обрести свободу".

Ведь главное в Неделе добра - не громкие слова, а реальные дела. «Перейти от намерений к действиям и начать творить добро сегодня и сейчас» - один из неофициальных девизов недели.

17.12.2011
Фестиваль открытия игр КВН (четверть финал) сезона 2011-2012 гг.
КВН эмблема

Пролетарская школьная лига КВН приглашает друзей
17 декабря в 14ºº в РДК состоитеся четверть финал игр КВН

Всех, кто хочет провести время с юмором, пригашаем на КВН!



14.12.2011
Стипендии и премии Губернатора РО в сфере образования
Василий Голубев
Василий Голубев подписал постановление
«О премиях и стипендиях Губернатора Ростовской области в сфере образования»


31.11.2011
Победа в конкурсе «Овеянные славою флаг наш и герб»
Поздравления Администрации Пролетарского района Ростовской области и Районного Отдела образования:
Поздравляем Моисееву Татьяну и ее руководителя Савченко О.Н. с победой в Региональном (заочном) этапе конкурса «Овеянные славою флаг наш и герб»

29.11.2011
Поздравляем Марию Логвинову ученицу нашей гимназии с победой
На районном конкурсе мультмедийных проектов "Сказка о запятой", которой состоялся 29 ноября 2011 года и был задуман организаторами как праздник дружбы детей Мария заняла 2 место среди учеников 6-х классов, набрав наибольшее количество баллов. Благодарим Марию Логвинову (руководитель Дудка Л.Н.) за проявленную оригинальность, юмор и фантазию.

20.11.2011
Нескучная осень в гимназии №3
Традиционно в целях приобщения учащихся к здоровому образу жизни, развития их творчества, инициативности, выдумки в гимназии проводятся Осенние праздники

20.11.2011
Всемирный день детей
Поздравляем с праздником представителей по правам защиты ребенка и социальных педагогов г. Пролетарска!

19.11.2011
Бадминтон пришел в гимназию!
бадминтон«Кто хорошо играет в бадминтон, тот быстро принимает решения» - Д. Медведев.
Со следующего года на уроках физкультуры ученики гимназии будут играть в бамбинтон. Этим летом бадминтон решено было включить в школьную программу по физкультуре, а осенью Президент лично призвал граждан активнее играть воланчиком.
«Эта игра просто помогает решать в жизни разные задачи», — подчеркнул Дмитрий Медведев в размещенном в его видеоблоге ролике (он входит в видеокурс для учителей физкультуры «Азбука волана»). Спустя несколько дней глава Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай заявил, что бадминтон попадет в программу третьего, недавно добавленного, урока физкультуры в школах уже в следующем 2012 году.

21.10.2011
С 17 по 24 октября в гимназии пройдет школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
По ее итогам будет сформирована гимназическая команда для участия в муниципальном туре предметных олимпиад.

20.10.2011
На базе гимназии проведено заседание районного методического объединения учителей математики
Учителя гимназии Ефремова Ирина Владимировна и Виноградова Лариса Петровна показали открытые уроки в 6"А" и 7 "Б" классах.

01.10.2011
Юбилей школы
юбилей 55 лет школе (гимназии)
Дорогие друзья - выпускники, ученики, учителя, все кому третья школа, а ныне гимназия родная. Приходите в субботу 1октября 2011 в 17ºº на вечер встречи выпускников!
Судьба дарит нам всем редкую возможность счастливо воскликнуть: "А помнишь!.." и вспомнить то счастливое время в кругу одноклассников и учителей.

01.09.2011
День знаний
И снова пора в школу! По традиции 1 сентября в гимназии состоится торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
Все первоклассники с этого года будут обучаться в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами, которые предусматривают не только требования к результатам обучения, но и требования к условиям, в которых учатся школьники. Учителя гимназии прошли обучение на курсах повышения квалификации по вопросам реализации стандарта начального общего образования. Для его введения была обновлена материально-техническая база, закуплены учебники и пособия. В этом году ваши дети "поднимут планку".
А пока идут последние приготовления к новому учебному году, ученики и их родители покупают букеты, чтобы в этот праздничный день началась новая страница школьной жизни.


Архив новостей 2011



Design by WEB STYLE — разработка сайта
Сайт создан в системе uCoz