Наша гимназия!

МБОУ гимназия №3 города Пролетарска Ростовской области. Знакомьтесь!

Организационно-правовая форма учреждения
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №3 г. Пролетарска Пролетарского района Ростовской области, вдальнейшем именуемое МБОУ, создано на основании решения Пролетарского райисполкома от 26 августа 1956 года - №171 и является муниципальным учреждением.

МБОУ расположенно по адресу
347540 Ростовская область, г. Пролетарск, пр. Октября 33а

Учредитель МБОУ
Районный, отдел образования Администрации Пролетарского района Ростовской области.

МБОУ осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственно-экономическую деятельность в соответствии
с Законом Российской Федерации "Об образовании", типовым положением о дошкольном образовательном учреждении в Российской Федерации, утвержденным постановлением Совета Министров и Правительством Российской Федерации от 1 июля 1995 года - №677, законодательством Российской Федерации, дргими нормативными актами, договором между учредителем и МБОУ, настоящим Уставом.

Деятельность школы направлена на:
  • создание благоприятных условий для развития личности путем удовлетворения потребностей обучающихся;
  • формирование общей культуры обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;
  • достижение обучающимися соответствующей образовательной основы для осознанного выбора и последующего
  • освоения професиональных образовательных программ выпускниками;
  • воспитание у обучающихся гражданственности, трудолюбие, уважение к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • укрепление здоровья обучающихся, формирования их здорового образа жизни
Бухгалтерский учёт ведётся в соответствии с инструкцией № 148н и изменениями к нему 152н и учётной политикой утверждённой приказом директора.
С февраля 2009 года по решению Главы Пролетарского района в штате ОУ бухгалтерские работники отсутствуют, полномочия по ведению бухучета переданы созданному для данных целей автономному учреждению Расчетный центр. Услуги по ведению бухгалтерского учета оказываются на основе заключаемых контрактов.

МБОУ подключена к системе электронного документооборота (СЭД) с ОФК, к системе электронного документооборота в системе электронных торгов Ростовской области "Рефери", с Пенсионным фондом, Налоговой службой, отделением статистики, с фондом социального страхования.

Основные направления деятельности в соответствии с Уставом.