Новости образования 2022

Новости образования 2023

Министр просвещения Сергей КравцовМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов:
«Дети рождаются добрыми, трудными их делают взрослые».

20.01.2023
Сергей Кравцов: «Решения, касающиеся сферы образования, должны обсуждаться с родительским и учительским сообществами»

Кравцов напомнил, что в школах усиливается воспитательный аспект образовательных программ. В рамках этой работы к 2024 году в каждой школе появится свой театр. В российских школах с 2023 года введена должность советника директора по воспитанию. Вступило в силу поручение президента РФ Владимира Путина, данное по итогам заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей».

18.01.2023
Путин поддержал предложение вернуть советских классиков в школьную программу

Президент России Владимир Путин позитивно оценил идею вернуть в школьную программу по литературе произведения советских классиков, включая Александра Фадеева, Константина Симонова и других.

12.01.2023
Российских школьников могут обязать заниматься общественно-полезным трудом. Делать это предлагается с согласия родителей

На сегодняшний день привлечение учащихся без их личного согласия к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

«Моё предложение – поменять «минус» на «плюс», так как педагоги видят слово «запрещено» и воспринимают это однозначно. При этом подавляющее большинство родителей только за, чтобы у ребёнка формировалось правильное отношение к труду», – заявила глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

10.01.2023
Президент Путин заявил о необходимости продолжительной работы для поддержки учителей

Вопросы поддержки учителей и выполнение программ в сфере образования президент России Владимир Путин обсудил с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Встреча прошла 9 января. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов: есть регионы, где учителям нужны дополнительные надбавки к зарплате.

Архив: 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011