Новости МБОУ гимназии №3. Архив 2016


Новости. Архив 2016

Закрытие автошколы гимназии
Поскольку лицензию гимназии не продлили, то образовательная программа профессиональной подготовки "Водитель автомобиля категории "В" (срок освоения 2 года) - код программы 11442 завершена.

Минобрнауки напоминает: скоро начнется прием заявлений на пересдачу ЕГЭ
В сентябре 2016 года ряду участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ) будет представлена возможность пересдать экзамены.

Общероссийское родительское собрание состоится 30 августа
Прямая трансляция мероприятия будет вестись на сайте Минобрнауки России. По видеомосту на прямую связь с Москвой выйдут родители из 10 субъектов РФ.

Родителям: О профилактике гибели и травмирования детей

День открытия пришкольного лагеря с дневным прибыванием "Радуга"
3 июня в гимназии №3 города Пролетарска состоялось торжественное открытие пришкольного лагеря с дневным прибыванием "Радуга". В школьном дворе собрались дети всех отрядов. На празднике царила дружеская атмосфера. Каждый отряд представил название, девиз своей дружной команды и подготовили интересное выступление приуроченное к году Российского кино. Названия отрядов 1 отряд - "Ну погоди" , 2 отряд - "Аркадий паровозов", 3 отряд - "Миньоны", 4 отряд - "Смешарики", 5 отряд - "Фиксики", 6 отряд - "Супер мены", также были названы не просто так. Каждый отряд защищая название своего отряда показали сценки, спели песни из известных мультфильмов.

Горячую линию по вопросам ЕГЭ проведет глава Рособрнадзора 19 мая
Известно, что в ходе горячей линии на вопросы выпускников будет отвечать лично руководитель ведомства Сергей Кравцов.

В указанный день узнать интересующую их информацию по проведению ЕГЭ в этом году обучающиеся смогут по телефону +7(495)-984-89-19. А пока задать свои вопросы они могут по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru.
Подробнее


Всероссийские проверочные работы в 4 классе (ВПР)
Определены даты проведения ВПР в 4 классе:
  • 11 мая – русский язык;
  • 13 мая – русский язык;
  • 17 мая – математика;
  • 19 мая – окружающий мир.

  • Месячник оборонно-спортивной работы завершился
    В январе-феврале проведен месячник оборонно-спортивной работы. Организованы мероприятия спортивной и патриотической направленности. Всего в месячнике приняло участие 390 человек.


    Элементы самбо добавят в школьную программу по физкультуре
    Самбо как вид спорта, который родился в нашей стране, является очень интересным для детей, заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.
    О наборе в первый класс на 2016-2017 учебный год
    С 1 февраля начался прием заявлений в первый класс на 2016-2017 учебный год для граждан, проживающих по территории гимназии. Наличие мест: 50.

    Переносим юбилей!
    В связи с обстановкой по профилактике гриппа в Пролетарском районе празднование юбилея переносится на 29 октября 2016 года в 18.00.

    Акция «Отзовись, выпускник!»
    Уважаемые посетители сайта! Если Вы являетесь выпускником нашей школы (гимназии №3), или проучились в ней некоторое время, просим свои фотографии ивоспоминания о школьных годах отправлять по адресу school345@list.ru с пометкой "юбилей гимназии". Ваше воспоминание – это новые исторические факты нашей общей родной гимназии.

    Нам 60!
    Уважаемые выпускники, ветераны педагогического труда, все работники школы №3 и гимназии! Приглашаем всех на 60-летие гимназии 6 февраля в 18.00. Будем рады видеть всех вас в актовом зале.

    День большой профилактики
    14 и 15 декабря 2015 года в МБОУ гимназии №3 прошел «День Большой профилактики». С обучающимися 7-11-х классов была организована встреча с представителями КДН и ЗП, опеки, комитета молодежной политики, РОО, ПДН, здравоохранения, с целью эффективного решения проблем детской безнадзорности, снижения уровня правонарушений и преступлений. В Дне большой профилактики обсуждалась тема здорового образа жизни и вопросы толерантности. Обучающие в форме диалога имели возможность задавать вопросы.
    Вручение паспорта гражданина РФ

    15 декабря состоялось торжественное вручение паспорта гражданина РФ обучающимся 7-8 классов, достигших возраста 14 лет. Мероприятие прошло в актовом зале. Новыми гражданами страны стали 32 человека.


    С 5.12.15г по 12.12.15г в гимназии проведена Всероссийская акция "Час кода".
    Акция была направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей. Участники акции посмотрели мотивационный ролика, который раскрывает имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии, прослушали лекцию и провели работу с онлайн тренажером при поддержке учителя. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

    26.11.2015
    В рамках проведения Года литературы, по рекомендации Министерства образования и науки России, в 5 -11 классах гимназии прошли Всероссийские Словарные уроки, которые связаны с ролью в русской лексикографической науке Владимира Ивановича Даля. Целью Словарного урока является привлечение внимания к проблеме формирования культуры работы со словарями, составляющей основу функциональной грамотности. Направления деятельности: словари и мир культуры; традиции и новаторство в работе со словарями; словари и общество; словари и их создатели; словари и время; словарь как инструмент формирования речевой культуры. Уроки провели учителя русского языка и литературы и педагог - библиотекарь гимназии.

    23.11.2015 11 классы написали пробное сочинение
    23 ноября проведено пробное сочинение для обучающихся 11-х классов. В нем приняли участие 40 человек.

    Напомним, для того, чтобы выпускники 11 класса были допущены к сдаче единого государственного экзамена, им необходимо сначала написать итоговое сочинение и получить «зачёт»


    23.11.2015 4-е классы прошли проверку
    19-23 ноября прошли тренировочные всероссийские проверочные работы по русскому языку и математике в 4-х классах.

    Всеобщее написание всероссийских проверочные работы по русскому языку, математике и окружающему миру учениками четвертых классов назначено на апрель 2016 года.


    Минобрнауки: список новых учебников по русскому и литературе появится в 2017 году

    Нормы ГТО станут обязательными
    Нормы ГТО будут внедрены во все российские школы - заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. Самбо войдет в перечень нормативов "Готов к труду и обороне" (ГТО) в 2016 году. Минобрнауки: значок ГТО - это автоматическая пятерка по физкультуре. При этом в Минобрнауки не утверждают, что школьники должны в обязательном порядке сдавать нормативы ГТО.

    Минобрнауки России приглашает принять участие в интернет-олимпиаде для школьников на знание ПДД «Дорога без опасности»
    С 9 по 15 ноября 2015 года на специально созданном сайте – www.дорога.дети – пройдет Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения.

    В Минобрнауки подвели итоги Всероссийского конкурса сочинений. Победителями стали 100 учеников из 63 регионов России.

    26.10.2015
    Четвероклассникам в декабре предстоит написать нечто, похожее на ЕГЭ

    24.10.2015
    До 30 октября принимаются заявки на участие во Всероссийском географическом диктанте

    19.10.2015
    22 октября в 10.00 состоится видеоконференция Всероссийской встречи с родителями обучающихся по вопросам оценки качества образования

    16.10.2015
    Глава Рособрнадзора 22 октября проведет Всероссийскую встречу с родителями
    Родители школьников смогут задать вопросы Рособрнадзору. На портале ЕГЭ планируется прямая видеотрансляция. Об этом сообщает Министерство образования и науки.

    28.09.2015
    В текущем 2015-2016 учебном году, в школьное образование внедряется ряд нововведений: экзамены после начальной школы, 2 иностранных языка и другое… Минобрнауки предлагает ввести всероссийские проверочные работы в 4 классах, где задания будут едиными, разработанными на федеральном уровне.

    18.09.2015 Правила обязан соблюдать каждый!
    В целях пропаганды правил дорожного движения для обучающихся 1-х классов прошел праздник "Посвящение в пешеходы".

    Счастливой вам и безопасной дороги в пути, наши юные пешеходы!


    01.09.2015 Снова за парту
    1 сентября прозвенел очередной звонок, который дал отсчет новому 2015-2016 учебному году. Всего в гимназии будет обучаться 431 человек.

    Возможно, что уже в следующем году День знаний будет не 1 сентября. Владимир Владимирович Путин поручил рассмотреть вопрос о переносе начала учебного года: "Рассмотреть вопросы о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях" - говорится в поручении президента РФ, опубликованном на сайте Кремля.




    Архив новостей:
    2015
    2014
    2013
    2012
    2011



    Design by WEB STYLE — разработка сайта
    Сайт создан в системе uCoz