Новости МБОУ гимназии №3. Архив 2015


Новости. Архив 2015

27.07.2015
О школьной форме
Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание на требования к школьной форме в МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска. Убедительная просьба произвести покупку одежды в соответствии с этими требованиями.


16.07.2015
Продолжается набор обучающихся в гимназию. Будет сформировано два 1-х класса: 1А - 25 человек, 1б - 24 человека (вакансия 1 человек).

1.07.2015
Установлены дополнительные сроки проведения ГИА в форме ЕГЭ, в том числе для выпускников прошлых лет.

17 июня прошло торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании
В 2015 году 9 классов окончили 38 обучающихся. Из них 4 человека получили аттестат с отличием: Бобрик Михаил, Логвинова Мария, Мудрая Анастасия, Чернышев Степан.

С 1 июня начинает работу детский пришкольный оздоровительный лагерь "Радуга". До 26 июня его посетят 135 обучающихся.обучающихся гимназии.

14.05.2015
Готовимся к ЕГЭ
19 мая 2015 года руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) Сергеем Сергеевичем Кравцовым в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора будет организована «горячая линия» по вопросам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015 году.
Вопросы могут быть направлены 19 мая 2015 года с 10 до 12.00 (по московскому времени) по телефону: +7 (495)984-89-19; электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru.
Сведения по организации указанного мероприятия размещены на официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/main/hot_line/).

21 апреля на базе МБОУ гимназии №3 г. Пролетарска прошел семинар заместителей директоров по УВР. В рамках семинара педагоги гимназии провели открытые уроки: Вербова Г.Н. (1 класс, окружающий мир), Баевой Г.Н. (4 класс, музыка), Кукотин С.В. (9 класс, черчение), Вотяков А.А. (10 класс, физическая культура). С мастер-классом по теме «Самоаудит как основа управления деятельностью образовательного учреждения» выступила заместитель директора по УВР МБОУ гимназии №3 г. Пролетарска Савченко О.Н.
Вопросы реализации подготовки к ГИА, ЕГЭ, ОГЭ осветила ведущий специалист РОО Сатарина О.А.
Руководитель РМК Аралина Е.Н. познакомила с новыми документами по вопросам урегулирования трудовых отношений и деятельности профорганизаций по защите прав педагогических работников.

10.04.2015
Субботники
С 6 по 10 апреля проведены субботники по благоустройству территории


9.04.2015
Собрание по выбору модуля ОРКСЭ
17 апреля в 17.00 состоится родительское собрание для родителей обучающихся 3-х классов по выбору модуля для изучения ОРКСЭ в 2015-2016 учебном году.

7 апреля в рамках Всемирного Дня здоровья проведены акции: "Жить без этого можно. Забей!" и "Минутка смеха"


7.04.2015
флэш-моб акция «На зарядку - становись!»
В рамках Всемирного Дня здоровья в гимназии прошла флэш-моб акция «На зарядку - становись!». Участниками акции стали 160 обучающихся начальной школы. Под веселую зажигательную музыку зарядку проводили Черникова Екатерина, Арутюнян Ани, Бархатова Кристина и Завьялова Елизавета. Все ребята получили огромный заряд бодрости, хорошее настроение и счастливые, с улыбками на лицах отправились на занятия.

3.04.2015
Учительская спартакиада

4 апреля состоялась спартакиада учителей района по различным видам спорта: волейбол, прыжки в длину, настольный теннис, шахматы, дартс. Гимназию представляли: Коленько Г.Н. - директор и Клинников О.П.(дартс), Кукотин С.В. и Виноградова Л.П. (шахматы), Самойленко С.А. и Вотяков А.А. (теннис), Костюк Г.Н., Самойленко А.И., Вотяков А.А., Бугаенко Н.В., Вербова Г.Н., Захарченко В.В., Никонюк Н.А. - волейбол, Толубенко В.Г. и Зенцева Л.П. - прыжки в длину.

По итогам спартакиады в командной копилке наших учителей 1 место в шахматах, 3 место в настольном теннисе.

2.04.2015
Психологическая подготовка выпускников к ЕГЭ
ЕГЭ - лишь одно из жизненных испытаний, многих из которых еще предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение. При правильном подходе экзамены могут служить средством самоутверждения и повышением личностной самооценки.
Педагогом-психологом гимназии Даниленко С.В. проведены индивидуальные занятия с девушками 11 класса по обучению приемам саморегуляции, релаксации, повышению сопротивляемости стрессу. Девушкам были предложены упражнения "Пушинка", "Лимон", "Шарик", "Не думай о хромой обезьяне", релаксация "Внешние костры, или якоря", проведена беседа о поведении на экзамене.

24.03.2015
Отчет по декаде «Выбери будущее сегодня» - doc

20.03.2015
«Выбери будущее сегодня»
Состоялась встреча 9-х и 11-х классов с представителями Сальского сельскохозяйственного техникума.

С 9 по 14 марта в нашей гимназии проходила неделя физики и математики. Учителя математики: Ленькова Н.И., Гриценко Л.И. и Виноградова Л.П. организовали турнир смекалистых, математическую викторину и другие интересные конкурсы, которые проводились в течение всей недели. Очень понравилось посещение кабинета физики, где учитель физики Толубенко В.Г. и ученик 7 класса Асланов Ф. показывали интересные опыты.


11.03.2015
Собрание для родителей будущих первоклассников
17 апреля в 17 часов в здании начальной школы состоится собрание родителей будущих первоклассников.

05.03.2015
Стартовала традиционная декада по профориентации «Выбери будущее сегодня»
Уважаемые старшеклассники (8-11класс), кому, как не вам, пора задуматься о своем будущем? Предлагаем вам принять участие в школьном конкурсе «Моя будущая профессия» и представить свою будущую профессию в творческой форме (Фотоколлаж - формат не более А3). С нетерпением ждем ваших работ!

22.02.2015
Проводы масленицы
«Пришла Весна! Открывай ворота!» - такими словами мальчишки и девчонки 2-4-х классов встречали Весну на театрализованном представлении «Проводы масленицы». Веселые скоморохи (Лестев Даниил, Улецкий Владислав) созывали всех на веселье. Весело, задорно, с шутками и прибаутками выступали артисты 6а класса (Гежа Александра, Бохон Алина, Шабанова Вера, Максименко Захар, Чечевичко Алена). Не обошёлся этот праздник и без молодецких забав, например, состязания в поднимании гири! Несмотря на холодную погоду жалоб на мороз слышно не было. Наоборот, ребятишки признавались, что во время игр им было жарко. Еще бы – побегай вокруг проруби и поймай рыбку или попробуй увернуться от метлы Бабы Яги. Набегавшись и нарезвившись, приступили к угощению - чаю и блинам, заботливо приготовленным в большом количестве мамами и бабушками.

18-20 февраля проведены пробные экзамены в 11 классе по технологии ЕГЭ, в 9 классах по технологии ОГЭ. Обучающиеся писали русский язык и математику. основная цель проведения данных экзаменов - обучение заполнению бланков и проверка уже изученных тем по предметам.

11.02.2015
Педагогом-психологом проведены семинары для педагогов начальной и средней-старшей школы на тему: "Психологические аспекты суицидальных проявлений обучающихся" в работе модуля "психологическое сопровождение участников образовательного процесса в рамках реализации ФГОС". Такие семинары по профилактике суицида в гимназии проводятся ежегодно. Педагогам была представлена статистика по теме, определены факторы суицидального риска, виды, мотивы, причины, признаки суицидального поведения, а также даны рекомендации и требования к проведению беседы с подростком, находящимся в кризисном состоянии, а также предложены рекомендации для родителей.

06.02.2015
Медведев приравнял сдачу ЕГЭ к спецоперации
Изменились сроки подачи заявлений на ЕГЭ 2015. Всоответствии с письмами Рособрнадзора от 02.02.2015 № 02-24 и Минобразования Ростовской области 05.02.2015 № 24/4.3 – 613/м «Опродлении срока приемазаявлений на участиев ГИА в 2015 году» срок регистрации участников на экзаменыдля прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ или ГВЭ продлен до 01.03.2015.



















22.01.2015
Гимназисты отметили День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

В рамках декады «Пройдет ли память о войне» посвященной 72-й годовщине освобождения города Пролетарска состоялись следующие мероприятия:
  • Классными руководителями организованы минутки памяти и просмотр презентации обосвобождении города
  • Обучающиеся 7,10,11 классов приняли участие в митинге и возложили гирлянду Славы
  • 14 января состоялся Турнир по волейболу среди обучающихся 9-11 классов, организатор учитель физической культуры Вотяков А.А.
  • Для обучающихся 5б класса классный руководитель Даниленко С.В. организовала урок памяти «Блокада Ленинграда" и урок - экспедиция «Тропой семейной памяти" подробнее об этом можно почитать здесь
  • 21 января состоялась встреча «Хроникаосвобождения» обучающиеся 6 а класса с ветеранами ВОВ, на базе музея привоенкомате

22.01.2015
База ЕГЭ
1 февраля 2015 года закрывается база ЕГЭ. Обучающимся 11 класса необходимо определиться с выбором предметов для сдачи в форме ЕГЭ (последний срок подачи заявления 31 января).


15.01.2015
Ваше мнение важно!
Продолжается активное обсуждение Государственного доклада о положении детей, семей, имеющих детей, в РФ. В настоящем докладе представлена информация о положении детей и семей, имеющих детей, в 2013 году, содержится анализ основных аспектовположения детей и семей, имеющих детей, за последние три года, а также о мерах, направленных на его улучшение. Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации в 2013 году размещен на официальном сайте Правительства Ростовской области donland.ru




Архив новостей:
2014
2013
2012
2011



Design by WEB STYLE — разработка сайта
Сайт создан в системе uCoz