Новости МБОУ гимназии №3. Архив 2011

Новости. Архив 2011

27.08.2011
День города Пролетарска
«Сегодня город в праздничном наряде.
Собрались мы отметить этот день.
Музыка, танцы, веселье на эстраде.
Резвятся дети - заняты игрою. Окутаны заботой человеческой такой.
Пройдет день веселья, сумерки сгустятся и фейерверк напомнит праздник дня!
И разноцветьем в небе искры разлетятся в знак уважения пролетарцев и меня!»

23.06.2011

Выпускной 2011
Вот и наступил празничный момент для выпусников гимназии 2011! Фото и видео выпускного бала на городской площаде Пролетарска.
Лучшие из лучших - золотые и серебряные медалисты города Пролетарска и Пролетарского района (выпуск 2011)

22.06.2011

Завершилась государственная (итоговая) аттестация выпускников 9, 11-х классов.
34 выпускника 9-х классов получили аттестат об основном общем образовании. Завтра выпускной вечер у выпускников 11-х классов. Все 36 выпускников успешно сдали ЕГЭ и получат аттестат о среднем образовании. Успехов вам во взрослой жизни! (Ваш завуч Савченко О.Н.)

25.05.2011
Прозвенел последний школьный звонок для 34 девятиклассников и 36 одиннадцатиклассников.
Пономарева Виктория (9 класс) претендует на Аттестат особого образца (с отличием).
Зайцева Кристина и Комарова Екатерина (11 класс)- претенденты на золотую медаль.
Соцкова Анастасия, Пономарева Екатерина и Хохлачева Ирина (11 класс) претендуют на серебряную медаль.

10.05.2011

С 20 по 22 апреля на Базе д/о Управделами Президента РФ «Непецино» прошла VII Всероссийская детская конференция «Первые шаги в науке». Конференция проводится ежегодно в рамках Федеральной научно–образовательной программы творческого и научно–технического развития детей и молодежи «Юность, наука, культура» при содействии Комитета Государственной Думы по образованию, Министерства образования РФ, аппарата Правительства РФ. Учредитель программы – Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция».

В этом году конференция посвящалась  50–летию полёта в космос Ю.А. Гагарина. Более 700 ребят из разных уголков России прибыли на конкурс. Карта участников очень обширна: Сахалин, Находка, Магадан, Архангельск, Астрахань, Чебоксары, Белгород, республика Южная Осетия (Алания), Башкортостан, Пермский край, Якутия, Калмыкия и еще многие другие регионы. Ростовскую область  представляли всего четыре человека: двое - из г. Волгодонска и двое из г. Пролетарска.

Представителями нашего города были учащиеся МОУ гимназия №3 Никонюк Даниил (3«Б» класс) и Савченко Элла (6«Б» класс). Научным руководителем ребят была Даниленко Светлана Владимировна – педагог-психолог гимназии. Под её четким руководством учащиеся провели исследовательскую деятельность и написали работы.
Никонюк Данил представлял работу по теме: «Знаете, каким он парнем был?!». Она была посвящена Ю.А.Гагарину. Его заметка была уже ранее опубликована в газете.
Савченко Элла выступала с работой по теме «Русские народные игры на Дону и в России», в которой раскрыла значимость русских народных игр для современного общества.
Работы Никонюк Д. и Савченко Э. изданы в сборнике тезисов докладов VII Всероссийской детской конференции «Первые шаги в науке». Ребята награждены дипломами второй степении и остались очень довольны. А самое главное, получили первые навыки выступления на высоком уровне, смогли напрямую пообщаться с академиками, докторами наук, узнали и увидели много нового.

09.05.2011
Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне - фотоальбом

02.05.2011
На стадионе Пролетарска состоялись соревнования команд картингистов Ростовской область, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне - фотоальбом и видеоальбом

28.04.2011

На стадионе города Пролетарска прошла игра "Зарница 2011" среди учащихся образовательных учреждений города и Пролетарского района.

12.04.2011

Добавлена страничка отзывов о нашем сайте и информационная страничка о дополнительном образовании в гимназии.

30.03.2011

Состоялся школьный этап конкурса "Электронное приложение к уроку".
Приняли участие:
Вербова Г.Н. - учитель начальных классов
Толубенко В.Г. - учитель физики
Коростылева Т.Л. - учитель географии
Юнчик Е.К. и Толпинская М.А. - учителя иностранного языка
Кукотин С.В. - учитель технологии и черчения
Бойко Е.В. - учитель начальных класов

23.03.2011

Началась весенняя оздоровительная кампания. Пришкольный лагерь «Радуга» принял 90 учащихся.

22.03.2011
Прошло награждение участников игры-конкурса «Русский медвежонок - языкознание для всех 2010». Всего в конкурсе приняли участие 219 человек.

22.03.2011
Директор гимназии Коленько Г.Н. вручала грамоты победителям муниципального тура предметных олимпиад. Всего в гимназии 39 призовых мест. Это третий результат по району.

17.03.2011
Прошла игра-конкурс по математике «Кенгуру 2011». В ней приняли участие 111 гимназистов.

10.03.2011
Открытие нового сайта МОУ гимназия №3 г. Пролетарска Ростовской области