Новости МБОУ гимназии №3. Архив 2014


Новости. Архив 2014

12.12.2014
Результаты сочинения в 11 классах
3 декабря 2014 года обучающиеся 11 класса написали сочинение. Оно было обязательным и являлось допуском к ЕГЭ. По результатам обработки сочинений, на основании протоколов РЦОИ все 15 человек получили "зачет" и будут допущены к ЕГЭ в 2015 году.

Памятка по ЕГЭ - pdf



11.12.2014
Уважаемые коллеги!
27 января 2015 года состоится Всероссийская практическая конференция
“Проектирование современного урока в свете требований ФГОС второго поколения”

Участники конференции получат:
  • Сертификат участника конференции от ЧОУ ДО "ЦЕНТР ЗНАНИЙ" с указанием номера лицензии на образовательную деятельность
  • Сертификат о публикации статьи в печатном издании Всероссийской конференции по теме: “Проектирование современного урок в свете требований ФГОС второго поколения”
  • Печатный сборник материалов конференции с Вашим материалом.
Конференция будет доступна в дистанционном видеоформате.
Организатор конференции ЧОУ “ЦЕНТР ЗНАНИЙ”. Лицензия на осуществление образовательной деятельности 78ЛО01 № 0000819 выдана комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

Участники конференции смогут получить ответы на вопросы:
  • Что такое современный урок?
  • Что же такое ФГОС?
Свое мнение по данному вопросу выскажут практикующие учителя, директора школ, Заслуженные учителя России, разработчики образовательных стандартов.
Также участники конференции смогут просмотреть пять уроков, которые, по мнению их авторов, соответствуют ФГОСам. Уроки будут доступны в записи после 15 января 2015 года.

В рамках проведения конференции Вы, как участник конференции, сможете также принять участие в прямой видеотрансляции Круглого стола по указанной теме. В этом мероприятии примут участие все авторы уроков, которые Вы увидите, а также эксперты по данной теме. Вы, как участник конференции, сможете задать вопросы всем присутствующим и получить ответы по ФГОСам, а также по всем просмотренным урокам. Трансляция Круглого стола состоится 27 января 2015 года в 18.00 часов по московскому времени.

Записаться на конференцию можно ЗДЕСЬ
ЖДЕМ ВАС НА КОНФЕРЕНЦИИ!



01.12.2014
Бесплатные онлайн-курсы для учителей от МФТИ
Уважаемые коллеги!
Московский физико-технический институт приглашает вас пройти бесплатные онлайн-курсы повышения квалификации по математике и физике.
Занятия курсов проходят в формате онлайн с 10 ноября 2014 года два раза в неделю. Вы можете зарегистрироваться сейчас, а все пропущенные занятия посмотреть в записи. По окончании курсов слушателям будет направлено удостоверение установленного образца о краткосрочном повышении квалификации (72 часа) по почте России.
Курсы повышения квалификации для учителей в формате онлайн проходят уже в четвертый раз и пользуются большой популярностью благодаря интересным занятиям в удобном формате и возможности общаться с членами жюри Всероссийской олимпиады школьников, авторами учебников и методических пособий.
Более подробную информацию вы можете найти на сайте online.mipt.ru


27.10.2014
Д. Медведев: обучение в автошколе теперь обязательно
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил об изменении правил выдачи водительских прав в России — обучение в автошколе теперь обязательно.

Поздравление Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова с Днем знаний "Я подписал постановление, которое меняет правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Действительно, очень важно, чтобы за руль садились те, кто умеет ездить на машине, для этого необходимо усовершенствовать правила получения водительских прав, сделать этот механизм и прозрачным и понятным", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами. "Посещение автошколы становится теперь обязательным, самоподготовка больше не допускается. Параллельно усиливаются требования к квалификационному экзамену, требования с тем экзаменаторам, которые принимают соответствующие экзамены, ну и к порядку и месту проведения экзаменов", — добавил Медведев.







01.09.2014
1 сентября День знаний!
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов поздравил нашу гимназию с Днем знаний

Дорогие наши педагоги, школьники и, конечно же, первоклассники!

Поздравление Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова с Днем знаний 1 сентября - это не только День знаний, но и праздник, символизирующий начало нового витка в жизни каждого из вас. Впереди - интересные предметы, учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи и поразительные открытия.

Не сомневаюсь, что проведенные каникулы подарили вам массу впечатлений, и теперь с новыми силами можно приступить к учебе.

Отдельно хочу обратиться к нашим самым маленьким ученикам. В этом году вместе с вами впервые переступят порог школы более полутора миллионов детей: это как один большой российский город!

Вам повезло вступить в мир знаний в очень интересное время: современные компьютеры и технологии станут помощниками на пути, а ваши учителя - надежными проводниками. Надеюсь, что годы, которые вы проведете в стенах школы, станут добрым и светлым началом вашего жизненного пути.

Для выпускников же этот год потребует чуть больше сил, внимания, усилий, необходимых для сдачи ГИА или ЕГЭ. Не сомневаюсь, что вы справитесь со всеми трудностями и сделаете правильный и осознанный выбор будущей профессии.

А вам, дорогие учителя, хочется пожелать, почувствовать полную отдачу от своей работы, увидеть восторженные детские глаза и «лес рук» в классе. Пусть ваш бесценный опыт станет достоянием поколения будущего.

Уверен, новый учебный год станет для каждого из вас результативным, ярким, наполненным интересными событиями и открытиями.

Всего вам самого доброго!




Архив новостей:
2013
2012
2011



Design by WEB STYLE — разработка сайта
Сайт создан в системе uCoz