План работы социального педагога

План работы социального педагога детского лагеря «Радуга»

План работы социального педагога детского лагеря «Радуга»Цель:

с помощью подвижных игр в лагере «Радуга» проводить коррекцию и профилактику в поведении учащихся детей группы риска (агрессивности, лживости, неадекватного поведения)

Задачи:

1. Выявление особенностей эмоционально-поведенческой сферы  требующей коррекции
  2. Создание у детей положительно-эмоционального фона настроения и атмосферы безопасности в разновозрастной группе детей
  3. В ходе подвижных игр продемонстрировать ребенку неадекватность, нецелесообразность некоторых способов реагирования на данные моменты игры и сформировать у него потребность в изменении своего поведения
  4. Гуманизаия деловых отношений, приведение их к образцу «забота друг о друге»
  5. Помощь в реализации ребенка через деловые, общественные отношения

Первая неделя:

Понедельник:
игра-путешествие «Здравствуй, лагерь!»
Младший возраст (встреча с различными персонажами сказок:  со  старичком-лесовичком,  с Гантелькиным,  с доктором Градусником,  с чижиком-пыжиком,  с поваром сладкоежкиным.
Средний возраст: «Найди волшебный ключ».
Среда:
Брейн- ринг
Пятница:
спортивный праздник  «Сто затей для ста друзей»

Вторая неделя:

Понедельник:
«Морской бой» или Проще простого.
Среда:
Игра  «Вопрос ответ».
Пятница:
Конкурс  пословиц и поговорок о труде.