Нескучная осень в гимназии №3

Дни поздней осени бранят обыкновенно,
Но мне она мила, читатель дорогой,
Красою тихою, блистающей смиренно.
Так нелюбимое дитя в семье родной
К себе меня влечёт. Сказать вам откровенно,
Из годовых времён я рад лишь ей одной…
А.Пушкин.

Традиционно  в целях приобщения учащихся к здоровому образу жизни, развития их творчества, инициативности, выдумки  в гимназии проводятся Осенние праздники. В последнюю неделю первой четверти в гимназии №3 прошла неделя биологии, химии и географии. Организаторами её стали учитель химии Щепкина Валентина Семеновна, учитель биологии Кононенко Лариса Ивановна и учитель географии Коростылева Татьяна Леонидовна.

В соответствии с планом работы гимназии и планом работы школьного методического объединения учителей биологии, химии и географии в гимназии было проведено несколько мероприятий. Много интересных и творческих заданий было предложено классным коллективам и учащимся. Они могли принять участие в выставке поделок из природного материала «Природа и фантазия». В этой выставке приняли участие учащиеся 5,6-х классов. Учащиеся 5-го класса с классным руководителем Юнчик Еленой Константиновной оказались самыми активными.

В этом учебном году впервые был проведён тематический фотоконкурс «Золотая осень» для девушек 5-11 класса.

Итоги Конкурса:
1 место - Николь Смирнова
2 место - Елена Максимчук
3 место - Юлия Харенко и Александра Шворестьянова
1 место – Ткаченко Анастасия
2 место – Пестова Алена
Надеемся, что данный конкурс станет традиционным
Незаметно пролетело лето,
Наступила осень золотая
Журавли курлычут в небе где-то
В вышине над нами пролетая.

Вот такими словами начинался праздник  осенний в 1 «А» классе, который организовала Орагвелидзе Лилия Борисовна.

На празднике было интересно. В сценарий входили: конкурсы «Школьный дендрарий», «Ботанические жмурки», «Кулинарная изюминка» и даже небольшие постановки. Ребята рассказывали стихи, отгадывали загадки, танцевали, пели песни и частушки.

сценка под грибкомНапример, всем понравилась сценка “Под грибком”. Смысл этой сценки воспитывать у ребят чувство дружбы и взаимопомощи друг к другу.
 сценка спор овощей

Сценка «Спор овощей» рассказала ребятам о пользе здорового питания, но, а сценка «Про зверят» говорила о том, как зверята в лесу готовятся к зиме.

сценка про зверятМногие ребята были в красивых костюмах, которые они смастерили со своими родителями, особенно запомнился костюм капусты, в котором была Соколенко Ирина.  Конечно, всё было очень интересно и познавательно.

А как ребята веселились, когда играли в игры. Они все будто снова очутились в детском саду.

И мне стало интересно мнение самих участников и зрителей о празднике.
Вот, что я услышала на свой вопрос: “Понравился ли вам осенний праздник? Если да, то чем?”

Дети: «Праздник был интересный самое необычное, что осень подарила нам подарки».
Родители: «Да, мне очень понравился первый праздник наших детей в гимназии. Некоторые из нас участвовали в конкурсе, определи на вкус фрукт или овощ – это было очень увлекательно».
Классный руководитель 1 «А» класса Лилия Борисовна: «Дети необычно раскрылись, участвуя в конкурсах, они вжились в свои роли и показали свои творческие способности. Хотелось бы выразить родителям благодарность за подготовку оригинальных костюмов для наших сценок».

28 октября в гимназии №3 состоялся Осенний бал. Он начался строками из стихотворения А.С. Пушкина «Унылая пора, очей очарование…»

Под музыку вальса ведущие Грибов Иван и Екатерина Тюгаева открыли этот праздник. Все присутствующие дали клятву: быть весёлыми, танцевать до упада, шутить и хохотать громче обычного. На сцену выходят участницы конкурса «Мисс Осень». Всего 4 девушки. Первое задание – в приветствии рассказать о себе, своём любимом занятии, друзьях. Все участницы достойно справились с этим конкурсом. Пока жюри выставляли оценки, зрители не сидели, а успешно развлекались, принимая участие в игровой программе. Куриленко Анна учащаяся 9 «Б» класса блистательно исполнила танец «Восточная красавица» и поддержала конкурсанток своим выступлением. Конкурсная программа продолжилась дефиле осенних нарядов. Болельщиков было очень много, и они не скупились на аплодисменты. В тот вечер танцы и песни были на первом плане: Николь Смирнова покорила публику арабским танцем.

Елены МаксимчукА вот Максимчук Елена, которая много раз защищала честь гимназии и района, выступая со своими прекрасными песнями подготовила танец «Калинка - малинка» с группой поддержки на ней был оригинальный костюм малинки. Затем ученица 11класса Юлия Харенко, исполнила замечательную песню А.Пугачевой «Один на свете». А вот Александра Шворестьянова, исполнила песню «Листья желтые». Заключительный конкурс праздника «Подарок осени» и здесь участницы проявили свои таланты Николь представила жюри оригинальное платье из листьев. Александра подготовила творческую композицию «лунная роза», Юлия подарила жюри оригинальный букет, а вот Леночка удивила всех зажигательным номером «Ярмарка» и преподнесла жюри салат из овощей.

В результате справедливое жюри подвело итоги

Звание «Мисс Творчество» завоевала Елена Максимчук, «Мисс Очарование» завоевала Смирнова Николь, «Мисс милая осень» присуждено Александре Шворестьяновой.
А победительницей вечера «Мисс Осень 2011» стала красавица Харенко Юлия.

Александра ШворестьяноваЮлия харенкоНиколь СмирноваЕлена Максимчук
Болельщики провожали участниц конкурса бурными аплодисментами. Хоть осень считается и унылым временем года, на этом празднике все веселились от души, потому что иначе в нашей гимназии быть и не может.