Журнал термометрии в школе

В целях обеспечения профилактики коронавируса, обеспечьте работу в первом полугодии по новым санитарным правилам – создайте безопасные условия в помещениях, организуйте термометрию. «Усиленный утренний фильтр» детей поручите проводить медработнику. Он должен визуально осмотреть каждого ребенка, опросить родителей о его самочувствии и не допускать детей с признаками заболевания и температурой 37,1 С и выше.

Журнал термометрии в школе для детей

В круглосуточных школах вечером проводите повторный «фильтр». В организациях с обычным режимом работы второй раз температуру можно не измерять. Однако повторная термометрия, например в обед, позволяет обнаружить заболевшего ребенка, у которого утром не было признаков заболевания. В таком случае немедленно переведите его в изолятор, а затем передайте родителям или бригаде скорой помощи (п. 2.2 СП 3.1/2.4.3598-20). Случай заболевания зафиксируйте в журнале.

Журнал термометрии в школе: образец

Образец журнала термометрии в школе
Журнал термометрии детей в школе: образец Журнал термометрии в школе для учащихся:

№ п/п Дата измерения ФИО ученика Показания температуры тела и другие симптомы Кому сообщено по выявленному факту повышения температуры Куда направлен обучающийся Примечание

Поручите ответственному за охрану труда измерять температуру каждому работнику и посетителю один раз утром. Если школа круглосуточная, то два раза – утром и вечером. Здоровых подчиненных можно допускать к работе. Сотрудников и посетителей с температурой 37,1оС и выше, другими признаками респираторного заболевания – направлять в лечебное учреждение. Данные о выявленном больном заносите в журнал учета. Составьте его в свободной форме, так как требований нет.

Можно ли не допускать детей в образовательную организацию, если родители не дали согласие на термометрию ребенка?

Не допуск в образовательную организацию – это не принуждение родителей к даче согласия, а соблюдение норм санитарного законодательства. В случае отказа родителей от дачи согласия, переведите детей на дистанционное обучение или предложите родителям перевести ребенка на обучение в заочной форме.