Функции современной школы в России

• Воспитательная функция: школа воспитывает в детях нравственные качества, объясняет правила поведения в обществе и приобщает к культуре.
  • Образовательная функция: школа даёт детям знания по различным предметам, развивает творческие и познавательные навыки.
  • Функция социализации: школа помогает детям адаптироваться в обществе, учит общаться и взаимодействовать с другими людьми.
  • Подготовка будущих профессионалов: школа обучает детей основам разных профессий, что помогает им выбрать направление дальнейшего образования и карьеры.
  • Приобщение к новым технологиям и культурам: школа знакомит детей с современными технологиями и культурой других стран, что расширяет их кругозор и повышает уровень образованности.