Наши учителя. Архив 2012-2020
 

Наши учителя. Архив 2012-2020

Педагог — одна из самых важных и востребованных профессий. Учитель не только передаёт ребёнку предметные знания, но и помогает вступить во взрослую жизнь, прививает нравственные и духовные ценности. Чтобы воспитать образованного и любознательного человека, необходимо самому соответствовать этим требованиям.

Именно поэтому работник сферы образования, как никто другой, должен владеть своей профессией в совершенстве и непрерывно повышать квалификацию, шагая в ногу со временем.

Учителя гимназии

Человек с какими качествами не может быть учителем?

Не может быть учителем тот, кто не любит детей, нетерпелив, не образованный, человек, не стремящийся к саморазвитию. Тот, кто замечает за собой вспыльчивость, однозначно, не имеет право быть учителем. Тот кто видит перед собой массу и толпу, а не каждого в отдельности никогда не будет настоящим учителем.

Учителем может стать почти любой человек, получивший педагогическое образование. Только вот быть учителем не многим дано. В первую очередь, удалим холериков, ибо они с подростками просто подерутся на второй-третий день работы, потом уволим меланхоликов. Они плакать будут почти в любой ситуации. В учителях останутся сангвиники и флегматики. Им еще бы интеллекта добавить и не будет в мире лучше учителей. Учитель, воспитатель – важные люди в жизни каждого человека. Благодаря вам ребенок не только получает необходимые знания, но и учится доброте, дружбе, целеустремленности, познает главные жизненные и духовные ценности.

Ваше профессиональное мастерство, теплота сердец и душевная чуткость помогают детям поверить в себя, творчески самореализоваться, воплотить в будущем самые смелые и современные идеи.

Спасибо вам за ваш талант, верность профессии и искреннюю любовь к детям. Желаем вам творческого вдохновения, успехов, крепкого здоровья, добра и благополучия!

Кадровый состав


Росстат рассказал, где живут самые богатые учителя Ростовской области

Донские педагоги получают в полтора раза меньше средней по стране учительской зарплаты.

Опубликованы данные о среднестатистической зарплате педагогов Ростовской области в первом полугодии этого года в разрезе муниципалитетов. Самые высокие зарплаты у школьных учителей в Аксайском, Пролетарском и Чертковском районах региона. А вот меньше всего получают донские педагоги в Советском и Семикаракорском муниципалитетах.

Согласно открытой информации, средняя зарплата учителя в Ростовской области – 32 тысячи рублей или на 25% выше, чем в среднем по региону. При этом в Аксае она составляет 37,3 тысячи, в Чертковском и Пролетарском районах – 34 тысячи рублей. Для сравнения: в самом Ростове средняя зарплата школьного учителя – почти 32 тысячи рублей.

В семи муниципалитетах учительский заработок не дотягивает и до 30 тысяч. Самые маленькие средние зарплаты у педагогов в Советском, Усть-Донецком и Семикаракорском районах – по 26 тысяч.

Самые маленькие зарплаты в стране у учителей в Дагестане и Чечне. В среднем по России школьные учителя зарабатывают 42226 рублей.

Общие требования к зарплате педагогов предъявляются такие: доход не должен быть ниже среднего уровня по экономике региона. А дальше уже все зависит от экономического благополучия субъекта — кто может, доплачивает бюджетникам больше. Учитываются и региональные коэффициенты, в том числе, «северные».

Поэтому, если считать в рублях, то одни из самых низких зарплат у учителей на Алтае и Северном Кавказе. Средняя зарплата педагога там колеблется на уровне 20 тысяч рублей. Больше всего получают учителя на Дальнем Востоке и в автономных округах — там средняя зарплата доходит до 90 тысяч рублей.

При этом почти 60% российских учителей были недовольны своей зарплатой в 2017 году, это отмечали эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы в недавнем исследовании. Средняя заработная плата учителей в России выросла с 33,3 тыс. руб. в 2016 году до 34,9 тыс. руб. в 2017 году, ранее писали в пресс-службе Минобрнауки.


Архив:
2011-2012



Design by WEB STYLE — разработка сайта

Сайт создан в системе uCoz