Россия — страна возможностей

В.В. ПутинВ.В. Путин:
«Хотел бы также отметить, что и наши единомышленники из 150 стран мира так или иначе присоединились к этой работе. Это, честно говоря, для меня было абсолютно неожиданным».

Во время торжественного открытия 2023 Года педагога и наставника президент России Владимир Путин по видео-конференц-связи пообщался с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника» центра знаний «Машук»: преподавателями, учителями и наставниками Героев России.

В приветственном слове он отметил, что линейка конкурсов и проектов платформы «Россия — страна возможностей» обязательно будет расширена.

«Хочу подчеркнуть: свои успехи, свои предметы для гордости сегодня есть во всех регионах страны, во всех отраслях экономики — и у крупных госкорпораций, флагманов частного бизнеса, и у средних и малых инновационных компаний, у наших университетов и исследовательских комплексов. За ними — труд миллионов людей. И важно, чтобы об этих достижениях, конечно, больше знали у нас, да и в мире: что Россия — это страна возможностей и громадного, огромного, истинного таланта, созидательного потенциала нашего народа — неисчерпаемого потенциала», — подчеркнул президент России и председатель Наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей» Владимир Путин.

Президент отметил, что для самореализации молодежи будет создано еще больше путей, в частности расширена линейка конкурсов, проектов платформы «Россия — страна возможностей».

«Следуя лучшим традициям отечественной педагогики, мы стремимся открыть больше путей для самореализации подрастающего поколения, чтобы молодые люди брали на себя ответственность, участвовали в развитии своих регионов, городов, поселков, деревень. Тем более что свою гражданскую зрелость, готовность к выполнению по-настоящему взрослых, серьёзных задач наши школьники, студенты уже доказали волонтерскими, экологическими, творческими инициативами, в том числе в рамках Российского движения детей и молодежи. Обязательно будем расширять созданную за последние годы линейку конкурсов, проектов платформы "Россия — страна возможностей" и по другим направлениям будем работать таким же образом», — рассказал Владимир Путин.

За 4,5 года работы в проектах платформы «Россия — страна возможностей» уже поучаствовало 18 миллионов человек из 89 регионов России и 150 стран. Они смогли поступить в престижные вузы, попали на стажировку и устроились на работу в ведущие компании России и на государственную службу.

«Россия — страна возможностей» — платформа, созданная в 2018 году по инициативе президента РФ. Она объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад. Выбирай то, что интересно именно тебе, чтобы реализовать свои таланты. Путь к успеху разный – определи свой!