Отчет о введении общеобразовательного сайта

Сайт гимназии №3 Пролетарского района был создан в 2008 году и с тех пор является одним из лучших сайтов образовательных учреждений района. Он неоднократно становился призёром и победителем различных конкурсов и рейтингов.

Структура сайта регламентируется Федеральным законом Российской Федерации от 8 ноября 2010 года № 293-ФЗ и приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 года № 785.

На сайте представлены основные сведения об образовательном учреждении, включая дату создания, учредителя, место нахождения, режим работы и интерактивные элементы, такие как форма обратной связи и модуль «Электронная приёмная».

Разделы сайта включают официальные документы, новости, предметные олимпиады, ГИА, температурный режим и другие материалы.

Школьный сайт сделан в HTML без использования графической и flash-анимации, чтобы быть доступным для посетителей с отключённой загрузкой рисунков.

Сайт имеет версию для слабовидящих и соответствует Письму Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 марта 2015 года № 07-675.

На сайте не публикуются списки обучающихся и другие конфиденциальные сведения, а также не размещаются фотографии без согласия родителей.

Информационное наполнение сайта осуществляется совместными усилиями администрации, заместителей и методических объединений.