Расписание ЕГЭ на 2017 год
 

Расписание ЕГЭ 2017



Еще в середине прошлого года Рособрнадзор опубликовал план расписания ЕГЭ на 2017 год. Для того чтобы получить допуск к сдаче экзаменов, школьникам необходимо написать сочинение, которое было проведено 2 декабря. Те выпускники, которые не справились с заданием или не смогли его выполнить по состоянию здоровья, имеют дополнительную возможность на пересдачу 3 февраля и 4 мая. Как и в предыдущем году, ЕГЭ в 2017 будет состоять из досрочного и основного этапов.

Даты досрочного и основного этапов
Единый государственный экзамен
В 2017 году досрочный этап испытаний стартует 21 марта с экзамена по математике (базовый уровень) и продлится до 9 апреля. Как сдать ЕГЭ досрочно, можно узнать из нижеприведенного материала. Дата проведения основного этапа ЕГЭ назначена на 27 мая, а день его завершения – 20 июня.

Школьники, планирующие сдавать тестирование по таким дисциплинам, как литература и география, вступят в экзаменационную волну по расписанию первыми. В 2017 году у поступающих появится шанс пройти ЕГЭ по конкретным предметам в резервные дни. Кроме того, планируется выделить дополнительный день, когда поступающие смогут сдать любую дисциплину.

Досрочная сдача ЕГЭ
Те, кто в 2017 году желает сдать экзамен досрочно, должны ознакомиться с основным списком лиц, которые могут быть допущены к испытаниям в ранние сроки:
  • Лица, окончившие школу в прошлые годы.
  • Выпускники, в полной мере выполнившие учебную программу и успешно сдавшие итоговое сочинение. Также у данной категории школьников должна отсутствовать академическая задолженность.
  • Ученики 11 классов, завершившие образовательную программу по конкретным предметам, имеющие оценки по всем дисциплинам не ниже тройки. В этом случае учитываются отметки не только за текущий год, но и за предыдущий.
  • Лица, ранее окончившие школу со справкой.

Условия и правила проведения ЕГЭ в 2017 году в досрочный период идентичны критериям, установленным для основного этапа.

Нововведения в расписании
Старшеклассники сдают ЕГЭВ 2017 году в расписании появится ряд нововведений, направленных на улучшение и оптимизацию проведения экзаменов:
  • Выпускники, провалившие ЕГЭ по таким предметам, как русский и математика, получат возможность пересдать экзамены в сентябре 2017 года.
  • Статистика за предыдущие годы выявила, что такой предмет, как обществознание, наиболее распространен среди абитуриентов. Ввиду этого расписание ЕГЭ решили видоизменить, и на экзамен по данной дисциплине был выделен отдельный день.
  • У учеников 10 класса появится возможность пройти пробное тестирование по математике. Экзамен планируется провести в Москве во вторую половину учебного года. При этом баллы, полученные на пробном тестировании, в будущем ни на что не повлияют.
  • В 2017 году к списку иностранных языков, допустимых к тестированию, присоединится китайский язык. Однако такое испытание носит экспериментальный характер, по итогам которого будет принято решение, вводить ли китайский на постоянных условиях либо же исключить его из списка сдаваемых предметов. Шанс пройти экзамен по китайскому языку появится только у учащихся нескольких московских и петербургских лицеев.

Резервные дни в расписании
Для выпускников, которые по каким-либо причинам не смогли сдать ЕГЭ в назначенное время, расписание в 2017 году выделяет специальные резервные дни. Школьники могут воспользоваться правом пройти экзамен в дополнительные даты в следующих случаях:
  • Если выпускник выбрал предметы, дни проведения испытаний которых совпадают. В такой ситуации экзаменационная комиссия, рассмотрев дело абитуриента, распределяет и устанавливает для него свои даты.
  • Если школьник не явился на экзамен или не смог завершить начатое тестирование по уважительной причине.
  • Если выпускник не сдал один предмет.
  • В качестве уважительной причины может выступать неявка по болезни. В таком случае школьник обязан предоставить справку в учебное учреждение, где он проходил регистрацию. Далее школа передает документы экзаменационной комиссии, которая назначает новую дату прохождения испытаний на основании расписания ЕГЭ на 2017 год.




Design by WEB STYLE — разработка сайта
Сайт создан в системе uCoz