Национальный проект «Образование»

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Школы с современным оборудованием появляются даже в селах, новые кружки и секции позволяют раскрыть талант каждого ребенка. Техникумы и колледжи получают новые мастерские, усиливается конкурентоспособность российской высшей школы.

Ваши возможности:
  • Выбрать будущую профессию еще в школе
    В рамках нацпроекта «Образование» созданы специальные платформы, позволяющие познакомиться со всеми перспективными профессиями.
  • Изучать новые технологии в технопарках
    Изучению предметной области «технология» в нацпроекте уделено особое внимание. По всей стране для детей открываются «Точки роста», «Кванториумы» и «IT-кубы».
  • Развивать свой талант с детства
    Каждый ребенок талантлив! Задача родителей — развить его способности. А помогут в этом центры выявления, поддержки и развития способностей у детей и молодежи.
  • Получить помощь в воспитании детей
    Ребенок не слушается? Ответить на любой вопрос родителей готовы специалисты из служб психологического и педагогического консультирования, созданных в рамках нацпроекта.
  • Прокачать свою карьеру
    Трамплином для карьерного прыжка могут стать профессиональные конкурсы, которые проводятся в рамках нацпроекта.
  • Стать волонтером
    В рамках нацпроекта создана эффективная система поддержки волонтерства.
  • Реализовать творческий проект
    Форум «Таврида» позволяет молодым деятелям культуры и искусства пройти курс в антишколе, а еще выиграть до 1,5 млн рублей на воплощение своего проекта или обучение в вузе.
  • Поучаствовать в инженерной Олимпиаде
    Поработать на реальном инженерном оборудовании и поступить на первый курс или в магистратуру профильного вуза без экзаменов — такие возможности открывает перед школьниками и студентами Всероссийская инженерная олимпиада Национальной технологической инициативы (НТИ).
Национальный проект «Образование» «Национальные проекты» — информационный ресурс о планах развития страны на ближайшее будущее и мерах по улучшению качества жизни людей.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.