МБОУ гимназия №3 Пролетарск Ростовская область 2005-2010

Наша гимназия

Здалние гимназии №3 МОУ гимназия №3 г. Пролетарска - одно из старейших учебных заведений города, правопреемница средней школы №3, основанной в 1956 году.
В среднем в гимназии обучается около 450 учащихся.
В гимназии работают 34 педагога.

С 2005 по 2008 год гимназия была экспериментальной площадкой Министерства образования Ростовской области по введению нового базисного учебного плана 2004 года. Таким образом, произошел полный переход учреждения на новый учебный план, а опыт работы позволил определить профильное направление деятельности: социально гуманитарный профиль, где введено двуязычие (с 7 класса), усилены предметы: русский, история, право, обществознание. Новый план позволил учитывать интересы школьников при дальнейшем выборе траектории своей деятельности и воспитанию подрастающего поколения.

В 2008 году школа стала победителем национального проекта «Образование»

Диплом

В настоящее время коллектив учителей нашего учреждения вовлечен в новый виток экспериментальной деятельности.
С 1 сентября 2010 года гимназия является экспериментальной площадкой Министерства образования Ростовской области по введению стандартов второго поколения.
Три первых класса (фотоальбом) работают по новому учебному плану.

1 классПервоклассники на урокеПервоклассницыПервоклашки