Инженер образование

Инженер обучение

Хотите знать, кто такой современный инженер?

Инженер - это прежде всего создатель новой техники: автомобилей, самолетов, ракет, телевизоров и других. Без его непосредственного участия не может работать ни одно производство, так как процесс создания и изготовления машин обеспечивают инженеры-конструкторы, инженеры-технологи, инженеры организаторы производства и инженеры других специализаций. В книге приведена характеристика квалификационных и общих требований к образованности инженера, призванная обеспечить его профессиональную компетентность. Представленные особенности образовательного процесса в вузе, организация и гигиена учебного труда студентов позволят легко адаптироваться к новым условиям. Предложены обширные рекомендации по работе студента с учебным материалом, созданию и поддержанию учебного режима, условий эффективного учебного труда. Изучение книги даст полную информацию о подготовке к этой интереснейшей творческой профессии инженера. Использование её рекомендаций позволит студентам в короткие сроки адаптироваться к новым условиям образовательного процесса в вузе, успешно учиться и в конечном итоге закончить вуз конкурентоспособным и востребованным специалистом.