Инструктаж по соблюдению санитарных норм для уборщицы в школе

Школа - это место, где дети проводят большую часть своего времени, поэтому важно, чтобы в ней поддерживалась чистота и порядок, а также соблюдались санитарные нормы и правила. Уборщица играет важную роль в поддержании чистоты и гигиены в школе. В связи с этим, необходимо провести инструктаж для уборщицы о том, как соблюдать санитарные нормы в школе.

Основные аспекты инструктажа

• Регулярное мытье полов: полы должны мыться ежедневно, особое внимание следует уделять зонам с высокой проходимостью (коридоры, классы, столовая).
  • Уборка мусора: уборщица должна следить за тем, чтобы мусор своевременно убирался из классов и коридоров, а также регулярно вывозился на свалку.
  • Уборка туалетов: уборщица обязана проводить регулярную уборку туалетов, следить за наличием туалетной бумаги, мыла, бумажных полотенец и других гигиенических принадлежностей.
  • Уборка столовой: уборщица следит за чистотой в столовой, убирает столы, моет посуду, следит за порядком на кухне.
  • Соблюдение санитарных правил: уборщица должна знать и соблюдать все санитарные правила и нормы, такие как правила обработки поверхностей, правила уборки с использованием дезинфицирующих средств и т.д.
  • Уборка после уроков: после окончания уроков уборщица проводит уборку территории школы, выносит мусор, моет полы в классах и коридорах.
  • Техническое обслуживание: уборщица также следит за техническим состоянием школы, сообщает о проблемах администрации и принимает участие в их решении.
  • Взаимодействие с администрацией: уборщица взаимодействует с администрацией школы по вопросам уборки и соблюдения санитарных норм, выполняет их указания и рекомендации.
  • Обучение и повышение квалификации: уборщица проходит обучение и повышает свою квалификацию, чтобы быть в курсе последних санитарных норм и правил, а также новых технологий и методов уборки.
Проведение инструктажа с уборщицей о соблюдении санитарных норм является важным шагом в обеспечении чистоты и порядка в школе, а также в заботе о здоровье учеников и персонала. Соблюдение всех этих правил позволит создать благоприятную и безопасную атмосферу для обучения и работы в школе.