Бакалавр образование

Бакалавр обучение

Хотите знать, кто такой бакалавр?

Бакалавр любого профиля - это человек с высшим образованием, имеющим всестороннюю подготовку во всех основных видах трудовой деятельности человека: научно-исследовательской, организационно-управленческой, производственной, социальной и других. В книге для характеристики условий обучения бакалавров приведены требования к результатам освоения основных образовательных программ бакалавриата. Представлены особенности образовательного процесса в вузе, организация и гигиена учебного труда студентов. Значительное место отведено рекомендациям по работе студента с учебным материалом, созданию и поддержанию учебного режима, конспектированию лекций, условиям эффективного учебного труда, работе в периоды экзаменационных сессий. Изучение предлагаемого материала и использование его рекомендаций позволит абитуриентам (и студентам первого курса) в короткие сроки адаптироваться к новым условиям образовательного процесса в вузе, успешно учиться и в конечном итоге закончить вуз конкурентоспособными и востребованными специалистами.