Аналитическая справка о деятельности педагогического коллектива МБОУ гимназии №3 г. Пролетарска по сохранению здоровья и формированию здоровьеориентированной личности у обучающихся

В МБОУ гимназии №3 г. Пролетарска ведётся активная работа по сохранению здоровья обучающихся и формированию у них здоровьеориентированной личностной позиции. В рамках этой работы педагогический коллектив гимназии проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение злоупотребления психоактивными веществами (ПАВ) среди учащихся.

Основные направления работы включают:

• Организация и проведение социально-психологического тестирования обучающихся с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
  • Организация и проведение классных часов, бесед по профилактике употребления ПАВ и формированию установки на здоровый образ жизни.
  • Организация и проведение выставки рисунков и плакатов на антинаркотическую тему.
  • Организация и проведение мероприятий по профилактике употребления ПАВ среди подростков в рамках месячника правовых знаний.
Результаты работы педагогического коллектива гимназии №3 г. Пролетарска свидетельствуют о повышении уровня осведомлённости обучающихся о негативных последствиях приёма ПАВ, алкоголя и табака, а также о формировании у них активной отрицательной позиции по отношению к наркотикам и вредным привычкам.