Что должно быть на стенде пищеблока в школе?

Правильное питание – один из ключевых факторов, влияющих на здоровье и развитие ребенка. Именно поэтому качество пищи, подаваемой в школьных столовых, должно быть на высшем уровне. В связи с этим, стенд пищеблока является одним из важных инструментов, который помогает контролировать качество питания и обеспечивать безопасность продуктов для учащихся.

На стенде пищеблока должны быть представлены следующие документы:
  • Меню на неделю. Это поможет ученикам и родителям знать, что будет предложено на обед или ужин.
  • Информация о продуктах, которые используются для приготовления блюд.
  • Нормы питания для детей разных возрастных групп.
  • Информация о калорийности блюд.
  • Гигиена и санитария на пищеблоке. На стенде должны быть размещены инструкции по соблюдению гигиены и санитарии, а также информация о санитарных нормах.
  • Сертификаты качества на продукты питания.
  • Контактная информация о поставщиках продуктов.
  • Фотографии готовых блюд, чтобы ученики могли видеть, как выглядят их обеды и ужины.
Стенд пищеблока – это не только инструмент контроля качества питания, но и способ информирования учеников и родителей о том, что происходит на кухне. Важно, чтобы информация на стенде была актуальной и достоверной, чтобы родители могли быть уверены в качестве питания своих детей.