Чем должен быть оснащен школьный пост охраны

Чем должен быть оснащен школьный пост охраны?

Школьный пост охраны должен быть оснащён следующим оборудованием:
  • Основное оборудование для поста охраны школы - это тревожная кнопка, ручной металлодетектор, мобильные средства связи для общения между дежурным, дежурным ЧОП и представителем администрации школы.
  • В школах, относящихся к категории повышенного риска, пост оборудован СКУД - системой контроля и управления доступом. Система включает в себя турникеты, идентификаторы и контроллеры.
  • Пост оборудован системой видеонаблюдения, которая позволяет вести наблюдение за зданием и прилегающей территорией.
  • Рабочее место охранника должно быть оборудовано письменным столом, компьютером, стационарным телефоном, полками для ключей и полками для папок с официальными документами.
  • Пост должен быть оснащен медицинской аптечкой, средствами индивидуальной защиты и основным противопожарным оборудованием.