Какой клей можно использовать в школе? Возможно ли применять клей Титан?

Вопрос использования клеев в школьных учреждениях регулируется СанПиН 2.4.2.2821-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях”.

Согласно этому документу, в учебных классах и других помещениях школы можно использовать только те клеи и клеящие материалы, которые не содержат токсичных веществ и опасных для здоровья компонентов.

Клей Титан, как и любой другой клей на основе каучуковых и смоляных компонентов, может вызвать аллергические реакции у некоторых людей. Поэтому, если в школе есть аллергики, использование клея Титан в помещении не рекомендуется.

Вместо этого можно использовать экологичные клеи на водной основе, такие как ПВА или клей-карандаш. Они безопасны для здоровья и не вызывают аллергических реакций.