Инструкция по обработке мерных пластиковых ложечек в столовой школы

Инструкция по обработке мерных пластиковых ложечек в школьной столовой:
  • Удаление остатков пищи: перед обработкой мерные пластиковые ложечки необходимо тщательно очистить от остатков пищи.
  • Замачивание: поместите мерные пластиковые ложечки в первую секцию ванны с моюще-дезинфицирующим раствором на 15 минут при температуре не ниже 45 °С.
  • Мойка: после замачивания промойте мерные пластиковые ложечки ветошью или щётками.
  • Ополаскивание: ополосните мерные пластиковые ложечки во второй секции ванны с проточной водой при температуре не ниже 65 °С.
  • Просушивание: просушите мерные пластиковые ложечки на решётчатых полках или в перфорированных ёмкостях.
Ящики-кассеты и органайзеры для хранения столовых приборов необходимо обрабатывать отдельно от ложек и чашек с применением моюще-дезинфицирующего раствора.