Как составить график уборки туалета по СанПиНу

Чтобы составить график уборки туалета по СанПиНу, следуйте этим шагам:
  1. Определите частоту уборки: согласно СанПиН, уборка должна проводиться не реже одного раза в день.
  2. Создайте таблицу с указанием времени уборки, ФИО и подписью сотрудника, который будет выполнять уборку, а также ФИО и подписью проверяющего.
  3. Добавьте столбцы для указания конкретных этапов или объектов уборки, например, наличие бумаги и мыла, чистота зеркала, унитаза, пола и пустота урны.
  4. Разместите график рядом с туалетом и попросите уборщика ставить подпись после завершения уборки, а ответственного сотрудника проверять и подписывать таблицу.
  5. Храните график в течение установленного срока в организации.
Образец графика уборки туалетов в школе по СанПиН в 2024 году:

Дата Время уборки Ответственный
Понедельник 10:00–10:30 Учитель 1
Вторник 10:00–10:30 Учитель 2
Среда 10:00–10:30 Учитель 3
Четверг 10:00–10:30 Учитель 4
Пятница 10:00–10:30 Учитель 5

Этот график составлен для еженедельной уборки туалетов в школе. Ответственные учителя должны проводить влажную уборку туалетов с использованием моющих средств и дезинфицировать поверхности.