Что такое заочное дистанционное обучение

Что такое заочное образование дистанционное обучение

высшее дистанционно в МТИВ сфере дистанционного образования собрано большинство эффективных образовательных подходов, направленных на профессиональное образование. Объединение преимуществ, в основном таких образовательных методик и направлений, как андрагогический, контекстное обучение, личностно ориентированное образование, позволяет успешно получать дистанционное образование. Эта синтетическая модель имеет уникальные черты, которых нет ни в одном из вышеперечисленных методик и которые обусловлены уникальностью системы профессионального дистанционного образования.

Сначала вспомним те ожидания от системы образования, некий общественно-социальный заказ к ней. Система профессионального образования обязана быть средством развития личности, организаций и общества в целом и отвечать следующим требованиям общества:
  • способствовать самоидентификации и самореализации личности;
  • созидать условия для непрерывного развития универсальных способностей личности к различным видам деятельности (мышление, тьюторство, коммуникация, рефлексия);
  • выстраивать поддерживающую социально-профессионально-коммуникативную среду;
  • служить развитию карьеры и профессиональной мобильности специалистов;
  • содействовать в быстрой профессиональной переподготовке кадров, обретении необходимых знаний и навыков;
  • быть неотъемлемой частью процессов совершенствования организаций, наращивания человеческого капитала с помощью многоуровневой, вариативной, гибкой системы образовательных программ;
  • создавать практическую направленность образовательных программ;
  • обеспечивать свободный и легкий доступ всех слоев населения и специалистов различных уровней к получению образования;
  • дистанционное образование объединяет преимущества образовательных моделей и достижений человеческой цивилизации;
  • дистанционное обучение, направленное на профессиональное образование, наиболее точно отвечает ожиданиям заказчиков и потребителей образовательных услуг (личности, организации, государства, общества);
  • дистанционное образование - не измененное заочное обучение, а новая форма получения профессионального образования.
Главную идею синтеза подходов к образованию можно считать одной из основных идей дистанционного обучения.

🎓 Получить дистанционное образование

Почему 30 тыс. студентов выбрали МТИ? Всё просто Московский технологический институт даёт образование мирового уровня, что подтверждает европейское приложение к диплому (Diploma Supplement).

🎓 Поступить в МТИ