Минпросвещения с 2021 года введет в российских школах новую должность

В российских школах в скором времени появится новая должность – советник директора по воспитательной работе

Министр просвещения Сергей КравцовО возможности кадровых изменений в системе образования рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. Новая должность советника появится в рамках реализации федерального проекта по патриотическому воспитанию. Будет выбрано 10 пилотных регионов. Советники получат надбавку в размере 15 000 рублей.

В последнее время зарплаты учителей находятся на усиленном контроле со стороны чиновников. Во многих регионах они уже достигли среднего размера, но все еще остаются трудности с распределением фонда оплаты труда на местах. Владимир Владимирович Путин на пресс-конференции поставил задачу решить вопрос с заработной платой преподавателей, объяснив, что ситуация, когда педагог получает как уборщица, недопустима.