Курсы для журналистов

Журналистика

УНИК ЖурналистикаКак начать успешную карьеру журналиста и поработать в известных СМИ уже во время обучения?
Единственный способ стать первокласcным журналистом — это практика под руководством опытного мастера.
90% времени в УНИК отводится на практику и стажировку в известных СМИ. Учитесь в УНИК у лучших мастеров журналистики в дистанционном формате!

Оставить заявку на консультацию

Почему УНИК выбрали 2567 студентов из 165 городов России и зарубежья?

Мы — № 1 в дистанционной журналистике
Единственный в России факультет журналистики, ведущий обучение дистанционно.

Даем возможность учиться у лучших
Занятия ведут журналисты, главные редакторы, продюсеры ведущих СМИ страны, лучшие преподаватели МГУ, РГГУ, МГИМО, ВГИКа.

Ориентация на практику
90% учебного времени отведено практической работе — созданию репортажей, статей, подготовке сюжетов

Современная программа обучения
На 100% соответствует запросам индустрии и работодателей, сочетая опыт отечественной и зарубежной журналистики.

Хотите узнать, как поступить в УНИК?
Свяжитесь с нами и мы ответим на все ваши вопросы

Хочу учиться!

• Преподаватели ведущих ВУЗов Москвы, журналисты-практики
  • Уникальная программа с упором на практику и профессиональную специализацию
  • Более 100 журналистских работ в портфолио к концу обучения
  • Опыт работы в ведущих изданиях страны
  • Диплом столичного ВУЗа по направлению «Реклама и связи с общественностью»

Курсы для журналистов печатных СМИ:
  • Журналист печатных СМИ
  • Редактор печатных и онлайновых СМИ
  • Журналист - Аналитик
  • Главный редактор
  • Журналист новостник
  • Мастер Интервью
  • Мастер репортажа
Печатные СМИ, несмотря на широкое распространение электронных носителей информации, продолжают играть огромную роль в жизни населения. При этом требования к современному журналисту предъявляются гораздо более высокие, чем раньше. Это и качество текстов, и актуальность освещаемых тем, и умение работать с источниками, и свой собственный стиль, позволяющий выделить его из множества коллег.

Курсы для журналистов печатных СМИ от УНИК позволяют овладеть практическими навыками работы с текстами любой сложности. Мы приглашаем сотрудников СМИ, выпускников факультетов журналистики и всех, кто хочет научиться писать профессионально и интересно. Опытные преподаватели подробно расскажут об особенностях создания статей в актуальных жанрах современных печатных СМИ, рассмотрят требования, предъявляемые различными изданиями к журналистскому тексту, и помогут найти действенный способ выразить в публикации авторскую позицию.

Мы проводим обучение как опытных представителей СМИ, так и тех, кто только делает первые шаги в этой профессии. Курсы для журналистов печатных СМИ будут интересны репортерам, редакторам, сотрудникам и руководителям пресс-служб и PR-департаментов предприятий, корреспондентам, готовящим подводки для новостных блоков и интервью на телевидении, авторам, ведущим свои колонки, работникам интернет-изданий и всем, кто не имеет специального образования, но хотел бы публиковаться в СМИ.

Курсы тележурналистики

Курсы тележурналистики необходимы всем, кто хочет или уже связал свою карьеру с телевидением. Работа в кадре и за ним требует специальных знаний: владения приемами монтажа, операторской съемки, режиссуры и т.д. Тележурналистика – это сфера деятельности специалиста-универсала, который умеет сориентироваться в любой ситуации.

Москва - крупнейший в России центр подготовки специалистов в области телеиндустрии. УНИК предлагает широкий выбор курсов обучения тележурналистике. У нас вы научитесь создавать лаконичные, информативные, а главное, «цепляющие» тексты для телерепортажей и увидите, что происходит «по ту сторону» экрана. Отличительная особенность каждого нашего курса – его практическая направленность. Это настоящая школа тележурналиста. Теоретические занятия здесь подкрепляются работой в аудитории.

Программа курсов обучения тележурналистике в Москве включает в себя тренинги для широкого круга специалистов, чья профессиональная деятельность связана с телевидением: корреспондентов, авторов и редакторов телепрограмм, телеведущих, операторов, звукорежиссеров. Обучение в УНИК ведут опытные преподаватели. Они расскажут, как выстраивать сюжеты, работать с голосом, оперативно реагировать на изменения и справляться с форс-мажорами.

В рамках курса контент-журналистики вы узнаете, как работать в системе электронных СМИ. Семинар по основам телерепортажа поможет укрепить технические навыки. А курс конвергентной журналистики подскажет, как работать в условиях мультимедийной среды.

Каждый курс повышения квалификации от УНИК – это бесценный опыт, практические навыки и основа ваших будущих профессиональных побед.