УНИК — отделение дистанционного образования, которое дает возможность учится у лучших преподавателей страны и получить высшее образование и государственный диплом в столичном ВУЗе.
Предложение пользуется спросом — ежемесячно, более 1 000 студентов оформляют заявки на обучение.

Преимущества дистанционного обучения УНИК:
Печатные СМИ, несмотря на широкое распространение электронных носителей информации, продолжают играть огромную роль в жизни населения. При этом требования к современному журналисту предъявляются гораздо более высокие, чем раньше. Это и качество текстов, и актуальность освещаемых тем, и умение работать с источниками, и свой собственный стиль, позволяющий выделить его из множества коллег.

Курсы для журналистов печатных СМИ от УНИК позволяют овладеть практическими навыками работы с текстами любой сложности. Мы приглашаем сотрудников СМИ, выпускников факультетов журналистики и всех, кто хочет научиться писать профессионально и интересно. Опытные преподаватели подробно расскажут об особенностях создания статей в актуальных жанрах современных печатных СМИ, рассмотрят требования, предъявляемые различными изданиями к журналистскому тексту, и помогут найти действенный способ выразить в публикации авторскую позицию.

Мы проводим обучение как опытных представителей СМИ, так и тех, кто только делает первые шаги в этой профессии. Курсы для журналистов печатных СМИ будут интересны репортерам, редакторам, сотрудникам и руководителям пресс-служб и PR-департаментов предприятий, корреспондентам, готовящим подводки для новостных блоков и интервью на телевидении, авторам, ведущим свои колонки, работникам интернет-изданий и всем, кто не имеет специального образования, но хотел бы публиковаться в СМИ.