Сергей Кравцов: лучшие методики призеров конкурса «Учитель года» будут использовать в регионах России
 

Сергей Кравцов: лучшие методики призеров конкурса «Учитель года» будут использовать в регионах России

Об этом министр просвещения РФ сообщил журналистам на пресс-конференции по итогам конкурса «Учитель года России – 2020»

Победители конкурса «Учитель года России – 2020»По мнению Сергея Кравцова, важной задачей каждого педагога является воспитание в учениках необходимых нравственных принципов и качеств. Лучшие практики финалистов прошедшего мероприятия будут применять в школах страны. Решение об этом было принято после итоговой встречи финалистов конкурса с руководящим составом Минпросвещения РФ.

Министр рассказал о достигнутой договоренности провести отдельную встречу и рассмотреть лучшие методики участников, дошедших до финала конкурса. Кроме того, Сергей Кравцов отметил, что “главное в учителе – это воспитание детей, привитие тех нравственных принципов и качеств, которые необходимы молодому человеку в жизни”.

Конкурс “Учитель года России” проводится с 1990 года. В 2021 году конкурсную эстафету принял город Волгоград, где впервые в истории мероприятия прошли все этапы педагогического соревнования, включая торжественное награждение победителей.

Победителем конкурса «Учитель года России – 2020» стал Михаил Гуров из Ростовской области

Он уверен в скором прорыве в науке, двойки ставит редко и пока еще не осознал своей абсолютной победы в федеральном конкурсе. В Волгограде назвали имя лучшего педагога России. Им стал Михаил Гуров, учитель математики из Ростова-на-Дону. Церемония закрытия конкурса «Учитель года России – 2020» состоялась на сцене Нового экспериментального театра. Конкурс проходил на протяжении 11 дней. Все это время лучшие педагоги со всей страны делились опытом, демонстрировали свои лучшие наработки и проводили открытые уроки и встречи. Конкурс завершился, хрустальный пеликан нашел своего обладателя, но победителем этого профессионального состязания может считать себя каждый участник.



Лучший учитель России – 2020 когда-то выбрал совсем другую профессию, получил инженерное образование и на педагогический путь встал спустя время. Но теперь жизни не представляет без своих учеников. Двойки ставит редко, призывает мыслить не по шаблонам, и уверен: совсем скоро произойдет большой прорыв в науке. И куда уж тут без математики…
Математика, она сродни трактору, она идет и вспахивает поле. И на этом поле растут плоды: физика, биоинженерия и даже лингвистика. Выделять не буду, но считаю, что математика вспахала это поле, сделала некоторый задел, и теперь дело за инженерами, программистами, биологами, генетиками, – поделился Михаил Гуров.




Design by WEB STYLE — разработка сайта
Сайт создан в системе uCoz