Московский технологический институт (МТИ)

МТИМТИ — один из крупнейших московских вузов с многолетним опытом использования современных технологий в образовании
Сейчас мы можем сказать, что учиться — это непрекращаемый процесс, когда ты держишься рядом с изменениями. И самое сложное задание — это научить людей учиться.
(с) Питер Друкер

Московский технологический институт
Наши студенты — наша гордость и сила! После изучения всех дисциплин, предусмотренных учебным (аттестационным) планом, и успешного прохождения итогового контроля по каждой из них, студент получает допуск к итоговой аттестации в виде госэкзамена и защиты диплома. Госэкзамен и защита диплома проходят только очно. Время и место их проведения определяется администрацией МТИ по согласованию со студентом. Допуск к итоговой аттестации оформляется приказом ректора МТИ.

Мы радуемся вашим успехам и благодарны, что вы делитесь ими с нами. Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что первое высшее образование нужно получать в России, учиться же за границей стоит только в случае необходимости. По ее мнению, российское образование является одним из мощнейших в мире. Министр считает, что из отечественных вузов человек выходит с широким кругозором, а в западных странах дается только узкая специализация. В советское время в нашу страну приезжало учиться огромное количество молодежи из Европы, Азии и Африки. Сейчас — такая же картина.
Главная цель обучения — научить думать, а не научить думать каким-то особым образом. Лучше развивать свой собственный разум и учиться думать самим, чем загружать в свою память множество мыслей других людей.
(с)Джон Дьюэй
За 2017 год правительство РФ присудило 126 премий в области науки и техники. Награждены работы в области медицины, приборостроения, космоса и авиации, химии, нефтехимии, металлургии, энергетики, строительства, производства животноводческой продукции, охраны природы. Ранее премии правительства РФ в области науки и техники были присуждены молодым ученым. 26 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Томской и Московской областей получили по 500 тысяч рублей.
Человек страшится только того, чего не знает, знанием побеждается всякий страх. (с) В. Белинский
🎓 Стать студентом МТИ

Почему 30 тыс. студентов выбрали МТИ? Всё просто Московский технологический институт даёт образование мирового уровня, что подтверждает европейское приложение к диплому (Diploma Supplement).

Вопрос: Скажите, если я получаю первое высшее образование платно, сохраняется ли за мной право на одно бесплатное высшее?

Ответ: Нет ни какого права на ОДНО бесплатное высшее. Есть право на бесплатное высшее образование получаемое впервые. Если Вы за плату получите первое высшее образование, то любое последующее высшее образование будет получаемое не впервые, а поэтому право на получение бесплатно высшего образования после получения диплома о высшем образовании вы потеряете и совсем не важно за чей счет вы получили это первое высшее образоваие, за свой или за счет бюджета, главное тут то, что оно уже есть.

Но Вы можете поступить на бюджетную магистратуру, если сейчас получаете высшее образоваие уровня бакалавриат, таким образом фактически второе высшее образование, но уровня магистратуры, Вы сможете получить бесплатно.

Для справки: В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

🎓 Поступить в МТИ