Онлайн-конференция «Вызовы образования 2020: новые компетенции педагога»

Вызовы образования 2020: новые компетенции педагога

Большая онлайн-конференция для учителей, воспитателей и педагогов специального (особого) образования

Обсуждаем новые компетенции педагога, которые дал 2020 год, и что с ними делать дальше. Вспоминаем, анализируем и готовимся к новому году.

Состоится 15-17 декабря.

Министр просвещения Сергей Кравцов
«Сейчас вся система образования испытывает колоссальную нагрузку, и это касается, прежде всего, педагогов. Новый формат работы, новые задачи, а цель-то осталась прежней — обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, сохранить и приумножить качество общего образования, воспитать гармонично развитую и социально ответственную личность… Безусловно, в условиях 2020 года — это испытание. Огромный труд! Но и профессиональный рост тоже…»
Сергей Кравцов, министр просвещения РФ

15-17 декабря пройдет онлайн-конференция для педагогов «Вызовы образования 2020: новые компетенции педагога»15-17 декабря пройдет онлайн-конференция для педагогов «Вызовы образования 2020: новые компетенции педагога».

На мероприятии будет обсуждаться опыт, приобретенный в 2020 году. За три дня конференции планируется разобрать три основных вызова 2020 года — функциональную грамотность, цифровую грамотность и мягкие навыки.

Три дня — три секции

Функциональная грамотность

Какими компетенциями действительно должен обладать педагог, чтобы быть на одной волне с обществом? Что показал 2020 год? Какими современными педагогическими инструментами формируется функциональная грамотность? Что делает работу современного педагога эффективнее?

Цифровая грамотность

Мы сегодня идем вперед или откатились назад? Как быстро спроектировать занятие и развить компетенции будущего? Как замотивировать детей на дистанте? Как превратить онлайн обучение в творческий исследовательский процесс? Как оживить и сделать запоминающимся изучаемый материал?

Мягкие навыки

Как составить маршрут профессионального развития педагога? Что является актуальным и современным? Где искать информацию и как в ней не потеряться? Как создать поэтапную траекторию профессионального развития, и почему это важно? Какие есть варианты развивать soft skills у детей и подростков в сложившейся ситуации?

Образование сегодня идет вперед или откатилось назад? Какими компетенциями действительно должен обладать педагог с точки зрения современного общества? Как выполнять свои профессиональные обязанности на дистанте? Как составить маршрут профессионального развития и не потеряться в потоке информации? Вопросов много — ответы на конференции. Педагогам предложат как минимум девять решений для профессионального роста.

Организаторы конференции хотят сделать работу педагога проще и эффективнее, для чего приглашают лучших федеральных экспертов рассказать об актуальном в образовании, объяснить законы и требования, ответить на наболевшие вопросы.

Организаторы конференции — образовательный центр «Каменный город» и сообщество преподавателей английского языка Skyteach. Спикеры — опытные педагоги, методисты, федеральные эксперты по дистанционному обучению, психологи, тьюторы.

Есть вариант бесплатного участия. Изучить программу и зарегистрироваться — на сайте конференции.