План работы над школьным сайтом в 2021 году

Работа с сайтом гимназии

Необходимо внести несколько изменений связанных с обновленными требованиями законодательства, а также немного перестроить внутреннюю навигацию раздела «Образовательная организация», чтобы сделать более прозрачным местонахождение некоторых разделов и документов.
  1. Теперь информация об инвалидах и разных сопутствующих с этим данных перенести в раздел «Доступная среда». То есть изменится раздел «Материально-техническое обеспечение и оснащенность», теперь там не будет упоминания о людях с ограниченными возможностями здоровья. Требуется откорректировать информацию и в разделе «Доступная среда» и в разделе «Материально-техническое обеспечение и оснащенность».

В разделе «Доступная среда» должны появиться следующие новые документы:
    • Специально оборудованные учебные кабинеты
    • Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    • Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    • Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    • Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    • Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья<
    • Специальные условия питания
    • Специальные условия охраны здоровья
    • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
    • Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат
    • Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    А соответственно в разделе «Материально-техническое обеспечение и оснащенность» теперь:
  2. Разделы "Филиалы" и "Представительства" перенести внутрь раздела «Основные сведения об образовательной организации». Теперь стартовое меню раздела "Обр. организация" должно состоять из списка совпадающего с законодательством, для более удобного ориентирования.
  3. Лицензия на осуществление образовательной деятельности перенести в раздел «Образование». Так теперь по новому вступившему в силу закону.
  4. Изменить раздел «Финансово-хозяйственная деятельность». Теперь туда перенести план ФХЗ. Так-же в самом документе "Финансово-хозяйственная деятельность" блок «Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств» более не используется. Согласно закону теперь созданы отдельные документы на поступление и на расходование.