Глава Минпросвещения рассказал о внедрении «цифровых биографий» школьников

Сергей Кравцов рассказал о внедрении «цифровых биографий» школьников

Министр просвещения Сергей КравцовПо его словам, цифровая образовательная среда при внедрении в школы будет фиксировать в цифровой биографии все «успехи и неудачи» ребенка, а также покажет его успеваемость.

Кравцов отметил, что «цифровая биография» позволит объективно следить за успеваемостью школьников и будет показывать, в каких случаях каждому из них нужна помощь.
«Система ЦОС сделает видимыми и измеримыми все успехи и неудачи школьника: прогресс будет фиксироваться в так называемой цифровой биографии»
Сергей Кравцов

Он напомнил, что работа по использованию в школах цифровой образовательной среды стартовала в первых 15 российских регионах. По итогам проведут анализ результатов, чтобы распространять опыт на другие субъекты.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов анонсировал создание системы управления качеством образования

По словам главы ведомства, в настоящее время результаты национальных и международных исследований показывают недостаточный уровень качества подготовки школьников, профессиональных компетенций педагогов, а также систем управления качеством образования на региональном и муниципальном уровне.