Правила для школ с 1 сентября 2020 (новые)
 

Правила для школ с 1 сентября 2020 (новые)

Новые правила работы школ с 1 сентября 2020 раскрыли в Минобразования

Измерение температуры на входе в школу, обеззараживатели воздуха, занятие в одной классной комнате и многое другое — эксперты разработали правила, которые помогут пресечь распространение коронавируса среди учеников, родителей и учителей. Новые правила вступят в силу с началом учебного года 2020-2021.

Так, на входе в школы у всех учеников, сотрудников и родителей будут измерять температуру, а при наличии симптомов ОРВИ разворачивать обратно. Каждый класс будет заниматься в одном кабинете. Исключение составят лишь те предметы, которые требуют спецоборудования — химия, физика, труд, технология, изобразительное искусство, физкультура. Причем последнюю постараются как можно чаще проводить на улице. Также под запрет попали массовые мероприятия — как минимум до 1 января 2021 года.

Будет изменено время начала первого урока и перемен для разных классов для минимизации контактов между учениками. Обучение будет проходить в одну или две смены в зависимости от условий в школе. Рассадка детей в кабинетах останется прежней.

Перед началом занятий станут проводить уборку всех помещений с дезинфицирующими средствами. Поверхности в кабинетах будут дезинфицировать ежедневно, а генеральную уборку проводить не реже раза в неделю. При наличии возможности в школах собираются обеззараживать воздух, на входе, рядом со столовыми и туалетами поставят антисептики. Работникам столовых и обслуживающему персоналу придется носить маски.

Дистанционное обучение в школах было введено в начале апреля, а летом среди родителей поползли слухи, что с 20 сентября этот режим будет возобновлен. Но пока никаких подтвержденных официальных данных на этот счет нет.


Дополнительно по теме: Новые санитарные правила для школ с 1 сентября 2020



Design by WEB STYLE — разработка сайта

Сайт создан в системе uCoz