Библиотека МБОУ гимназии №3. Архив 2019-2021
 

Библиотека МБОУ гимназии №3

Минпросвещения утвердило перечень школьных учебников на пять лет

Федеральный перечень учебниковФедеральный перечень учебников, допущенных и рекомендованных для использования в российских школах и колледжах, утвержден министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Учебники, изданные на языках республик и народов России, имеют специальные пометки. Учебные пособия для детей с ограниченными возможностями и углубленными программами также помечены.

Уточняется, что в перечень вошли более 1,5 тысячи учебников.

— Утвердить прилагаемый федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, — сообщается в приказе.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 20.05.2020 № 254 "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность"
(Зарегистрирован 14.09.2020 № 59808)
Дата опубликования: 14.09.2020
Скачать PDF-файл для качественной печати (15281 Кб)




Читай там, где удобно: учебная литература и книги школьникам

newread.rusneb.ru 1500 книг в свободном доступе для чтения бесплатно на легальных основаниях. Все, что нужно, – авторизоваться с помощью сервиса "Госуслуги" (учетная запись пользователя на портале госуслуг должна быть подтвержденной). Нет необходимости физически посещать библиотеку.
rusneb.ru Национальная электронная библиотека - 4,5 млн уникальных документов. В том числе: редкие и ценные издания, рукописи, монографии, открытки, патенты, художественная литература. Национальная электронная библиотека призвана обеспечить свободный доступ граждан ко всем изданиям и научным работам, издаваемым в стране и хранящимся в фондах российских библиотек. В рамках нацпроекта "Культура" к 2024 году 48 тыс. книжных памятников будет оцифровано и включено в НЭБ. Координатором проекта является Российская государственная библиотека (РГБ).


Вход на Яндекс Диск











Архив работы библиотеки:
2016-2019
2014-2015
2013-2014
2012-2013





Design by WEB STYLE — разработка сайта

Сайт создан в системе uCoz