Кого и от чего защищает ОСАГО

Итак, страховая компания, в которой виновник аварии застрахован по ОСАГО, возместит ущерб пострадавшей стороне (оплатит ремонт машины и расходы на лечение). Сам же виновник не получит никаких выплат и будет восстанавливать свое транспортное средство самостоятельно.

Специалисту на заметку: Если виновник в момент аварии находился в состоянии алкогольного, наркотического или иного вида опьянения, то он будет возмещать ущерб пострадавшей стороне - самостоятельно.

Если в момент аварии пострадавший находился в состоянии алкогольного, наркотического или иного вида опьянения, то он не получит никаких выплат от страховой компании или виновника ДТП.

В этом курсе вы не только найдете ответы на эти (а также многие другие) вопросы, но и узнаете, как можно заработать, обладая этими знаниями. Обучение займет всего 20 мин.

Уроки финансовой грамотности