Минпросвещения объявило конкурс на лучшую школьную столовую

Минпросвещения запускает всероссийский конкурс на лучшую школьную столовуюМинистерство просвещения РФ с 1 декабря запускает всероссийский конкурс на лучшую школьную столовую. Об этом министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил в рамках II Всероссийской конференции «Совершенствование системы питания в образовательных организациях: практики, модели, технологии, концепция».

По словам Кравцова, благодаря точечной работе на местах и плотному взаимодействию Минпросвещения с региональными властями, с 1 сентября более 7 миллионов учеников младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием. Особое внимание уделялось малокомплектным школам.

"Чтобы распространять лучший опыт в области организации школьного питания в школах всех регионов, Минпросвещения запускает Всероссийский конкурс на лучшую школьную столовую. Оргкомитет создаст интересные номинации, которые позволят совершить настоящее кулинарное путешествие по школьным столовым России", – сказал Кравцов в ходе всероссийской конференции по совершенствованию системы питания в образовательных организациях.

«Мы анализирует опыт регионов, и для этого мы запускаем всероссийский конкурс на лучшую школьную столовую. Вот с 1 декабря, сегодняшнего дня, мы его объявляем и в нем можно поучаствовать. Как я уже сказал, важна среда, в том числе оформление столовой, поэтому нам важно посмотреть лучшие практики, их множество», - сказал он.

Министр призвал школы активно участвовать в конкурсе. «Я уверен, что школы откликнутся, и мы покажем и расскажем о лучшем опыте. Я призываю все школы максимально активно участвовать в этом конкурсе», - добавил Кравцов.