История. Архив МБОУ гимназия №3 Пролетарск Ростовская область

История. Архив

История школы 1956-2006 г презентация
  • 1 августа 1956 г. на базе Пролетарского педагогического училища была организована школа-интернат. Количество учащихся составляло 210 человек. Это были ученики 1-5 классов.
  • В 1986 году итогом всей большой и чрезвычайно важной работы всего коллектива школы по воспитанию подрастающего поколения стало решение коллегии Областного отдела народного образования Ростовского облисполкома о присвоении Пролетарской школе-интернат №3 звания «Образцовая школа-интернат».
  • 5 сентября 1997 года школа–интернат приобретает другой статус и становится средней школой №3 с пришкольным интернатом.
  • В 1998 году по решению Администрации Пролетарского района средняя школа №3 с пришкольным интернатом преобразована в среднюю общеобразовательную школу №3.
  • В 2008 году школа получила новый статус МОУ гимназия №3 города Пролетарска.