Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9,11-х классов в 2016 году
 

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9,11-х классов 2016

19 мая будет работать горячая линия Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ

Об этом сообщается на официальном сайте службы. Известно, что в ходе горячей линии на вопросы выпускников будет отвечать лично руководитель ведомства Сергей Кравцов.

В указанный день узнать интересующую их информацию по проведению ЕГЭ в этом году обучающиеся смогут по телефону +7(495)-984-89-19. А пока задать свои вопросы они могут по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru.

Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ в этом году стартует 27 мая с экзамена по географии и литературе. Ознакомиться с полным расписанием можно в соответствующих приказах Минобрнауки России (приказ Минобрнауки России от 26 января 2016 г. № 34, приказ Минобрнауки России от 26 января 2016 г. № 35).

Что касается досрочного периода сдачи ЕГЭ, он, по сообщению Рособрнадзора, завершился без сбоев.


Об особенностях ЕГЭ - 2016 по учебным предметам рассказывают специалисты ФИПИ

Каждый понедельник в 17.00, в рамках прямого эфира программы «ОТРажение», специалисты Федерального института педагогических измерений - руководители Федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об изменениях заданий по предметам, особенностях оценивания работ участников, о том, на что стоит обратить внимание при подготовке к экзаменам, как избежать типичных ошибок.

На нашем сайте мы публикуем ссылки, с помощью которых можно посмотреть видеозаписи программ:

ЕГЭ и ГИА (9, 11 класс) 2016

Центр «FoxfordFoxford
Онлайн-подготовка к ЕГЭ и ГИА с ведущими преподавателями России
Готовься к ЕГЭ, ГИА и олимпиадам, подтягивай и углубляй свои знания по всем школьным предметам не выходя из дома


Подготовка к ЕГЭ
ЕГЭ — обязательное испытание для поступления в любой вуз. В 2015 году экзамен претерпел множество изменений: существенно изменились формулировки, появились совершенно новые задачи, а некоторые — сильно усложнились.


ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ВЕРСИИ

Обратите внимание, что структура всех вариантов экзаменационной работы ГИА по каждому общеобразовательному предмету едина, поэтому рекомендуем ознакомиться с размещенными на сайте ФИПИ документами, определяющими эту структуру, а также содержание КИМ.
Информацию о содержании КИМ по предмету вы найдете в кодификаторах, спецификациях и демонстрационных вариантах экзаменационных заданий.
Имейте в виду, что варианты КИМ, которые вы получите на экзамене, разрабатываются в режиме строгой секретности и становятся публичными лишь в момент проведения экзамена.

Демонстрационные варианты, спецификации и кодификаторы КИМ ГИА выпускников 9-х классов 2016 года доступны на сайте ФИПИ
  • Физика
  • Математика
  • Химия
  • Биология
  • Обществознание
  • География
  • История
  • Информатика и ИКТ
  • Литература
  • Иностранные языки
  • Русский язык
Минобрнауки утвердило расписание государственных экзаменов на 2016 год

Решением экспертов Минобрнауки утверждены расписание, продолжительность проведения, перечень предметов и справочных материалов, которые можно использовать на основном государственном экзамене (ОГЭ), государственном выпускном экзамене (ГВЭ) и едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2016 году.

Как и в предыдущие годы, экзамены в этот раз будут проходить в два этапа: досрочный и основной. Основной период для учащихся 9-ых классов стартует 26 мая. Школьников ждут экзамены по таким предметам как обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература.

Для выпускников 11-х классов основной период ГВЭ начинается 27 мая, когда они смогут сдать географию и литературу. В этот же день и с этих же предметов начинается и основной период сдачи ЕГЭ.

Полные расписания сдачи ОГЭ, ГВЭ и ЕГЭ размещены на официальных ресурсах Минобрнауки.
На экзамене по русскому языку ученикам можно будет пользоваться орфографическими словарями, по математике – линейкой и справочными материалами, которые содержат основные формулы курса (кроме ГВЭ для 11 классов). На ОГЭ и ГВЭ для девятиклассников по литературе разрешено обращаться к полным текстам художественных произведений и сборникам лирики.


РЕЗУЛЬТАТЫ ГИА 9

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти рабочих дней.

Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

Участники ГИА 9 вправе подать апелляцию как по процедуре проведения экзаменов, так и о несогласии с полученными результатами в конфликтную комиссию.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год.



Данная информация подготовлена в соответствии с нормативными правовыми документами, регламентирующими проведение ЕГЭ:
  1. Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  2. Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2013 № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования».
  3. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».
  4. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 № 491 «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников».



Архив:




Design by WEB STYLE — разработка сайта
Сайт создан в системе uCoz