Географический диктант 2020 пройдет в новом формате
 

Географический диктант 2020 пройдет в новом формате

Географический диктант 2020С 29 ноября по 6 декабря 2020 года будет проходить масштабная просветительская акция Русского географического общества — Географический диктант 2020.

В этом году свои знания проверят участники со всех континентов, за исключением Антарктиды, а после окончания очного Диктанта будет доступна его онлайн-версия.

Диктант пройдет во всех странах 29 ноября в 12:00 по местному времени.

Центральная площадка Диктанта откроется на базе московской штаб-квартиры Русского географического общества, где дистанционно проверят свои знания до 5000 человек. Они получат от организаторов индивидуальную ссылку.

Прямая трансляция с Центральной площадки будет доступна в 12:00 29 ноября по ссылке.

Разработан специальный вариант для инвалидов по зрению. Слабовидящие смогут написать Диктант на 322 площадках по всей стране и 11 – за рубежом.

Вопросы Диктанта разбиты на две группы. Первая часть – 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки.

Впервые в этом году прошел масштабный народный конкурс «Напиши вопрос для Географического диктанта». Участники от 9 до 83 лет из России и зарубежья прислали 430 заданий. Эксперты РГО выбрали из них 18 наиболее интересных и включили в бланки.

В этом году особое внимание уделено онлайн-версии Диктанта. Она будет доступна в течение недели, с 14:00 29 ноября до 14:00 6 декабря (время московское) сразу на 11 языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, китайском, турецком, арабском, итальянском, португальском и хинди (в 2019 году онлайн-Диктант длился три дня, использовались только два языка – русский и английский). Свои результаты участники увидят сразу после прохождения. В очном и дистанционном варианте свой балл можно узнать с 15 января 2021 года на сайте акции dictant.rgo.ru.



Design by WEB STYLE — разработка сайта
Сайт создан в системе uCoz