«ДРОФА́» — издательство учебной литературы

«ДРОФА́» — издательство учебной литературы и карт

«ДРОФА́»«ДРОФА́» — российское специализированное издательство учебной литературы. Выпускает учебную и методическую литературу для начальной, основной и средней (в том числе национальной) школы, пособия для дошкольных организаций, картографическую продукцию.

Корпорация сотрудничает с институтами повышения квалификации работников образования в 80 регионах РФ, что дает возможность ежегодно обеспечивать методической поддержкой свыше 220 тыс. педагогов. Цифровая образовательная платформа «LECTA» является в настоящий момент лучшим на рынке решением для распространения и использования в образовательном процессе учебников в электронной форме, требование о создании которых было сформулировано Министерством образования и науки РФ в 2014 году.

Официальный сайт «ДРОФА́»