Аккредитация общественных наблюдателей

Районный отдел образования Администрации Пролетарского района Ростовской области объявляет о начале регистрации заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Общественными наблюдателями при проведении государственной итоговой аттестации, в том числе при рассмотрении апелляций, признаются граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в соответствии с установленным Порядком.

Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается им лично (уполномоченным гражданином лицом на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности) в произвольной форме.
Место подачи заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и (или) при рассмотрении конфликтной комиссии апелляции участника ГИА о несогласии с выставленными баллами (отметками) по выбору гражданина определен Районный отдел образования Администрации Пролетарского района Ростовской области, расположенный по адресу: г. Пролетарск, ул. Пионерская, 51 (http://proletarsk.donland.ru/Default.aspx?pageid=104279).

Заявления граждан принимаются по адресу: г. Пролетарск, ул. Пионерская, 51, Районный отдел образования Администрации Пролетарского района Ростовской области. Понедельник-пятница, с 08.00-17.00, перерыв: с 12.00-13.00.
При себе необходимо иметь паспорт.
К заявлению прилагаются две фотографии размером 3 х 4 см.
Справки по вопросам аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей можно получить по телефону (86374)9-94-65 (контактное лицо – Сатарина Ольга Алексеевна).
Прием заявлений граждан на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей заканчивается за 2 недели до проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.

Желающие стать общественными наблюдателями могут пройти также специальное дистанционное обучение – для этого необходимо заполнить регистрационную форму на сайте http://egebook.ru
Краткий образовательный курс позволит будущим общественным наблюдателям узнать необходимую информацию об установленном порядке проведении ГИА, в том числе в форме ЕГЭ, о его нормативно-правовом обеспечении.